568 Tanggapan

Diet ga masalah, dalam artian dietnya makan makanan bergizi kombinasi. Bukan diet yang makan sehari sekali atau diet yang makan sesendok-sendok bun. Kalo bisa kurangin karbo aja, tiap hari ngolah sayur sama buah2an. Kurangin minyak, banyak gerak kaya aktifitas dirumah, ngepel, nyapu, nyuci.

VIP Member

Syaa jga pas mask kerja hampir tiap hri di kata gendut perut kya mash hamil lgi. Pdahal saya pke korset klo pagi pas makan siang saya lepas krna engap ttp aja dikatain. Bodo amat lah skrg suami saya jga ga komen apa2 malah dya nyuruh saya buat cuekin aja omongan mulut2 jelek mrka itu. Hehe

aku mah bodo amat bun naik 20kg badan ge karung beras yg pnting anak sehat suami jg gak komplain , klo lg nyusui mnding gausah diet bun , krna kalori yg kita makan tu pengaruh bgt ama kualitas asi , aku jg ga diet smpe skrg krna anak masih nyusu pdhl udh setaun badan blom balik2 badannya

Zaman sekarang kalo ketemu temen yang diliat perubahan di temennya dulu, Semua di komen, Ada yg nambah gendut d omong, Jerawatan d omong,makin tua di omong,apalagi makin jelek,, Ketemu temen niat maw kumpul,happy2 ,,malah body shamming,, Cape juga kalo bgitu mah,jd males lagi ,,ketemu,,

Mending ngurusin keluarga yha bund,,, Saya suka d celetukin sm temen kalo temen main ke rumah,katanya kok kamu kurus bgt sih,kok kamu sekarang gendut bgt sih,,kurus salah ,gendut salah,,jerawatan apa lagi,,walaupun nanggepinnya sambil becanda kan ,,,hati tersinggung

aku jg.. sebelum hamil 42kg, abis lahiran sampe sekarang tetep di 45kg, sempet turun ke 43(hasil perjuangan berhenti ngemil & menghindari gorengan 1 bulan).. karna tahun baru makan bebas jadi naik lagi ke 45 sampe sekarang.. yaudahlah pasrah aja, kata suami juga gapapa.. 🤦🏻‍♀️

TM1 turun ke 37kg TM3 mau lahiran 55kg

VIP Member

Biarin aja sih bund, sya jg hbis lhiran gndut mlh jauh lbih gndut dr bunda. Gak PD sih, bnyk yg ngatain jg "mirip atun lah, kebo" kepikiran jg buat diet tp mikir gitu, anak sya butuh nutrisi yg baik. Alhmdllh skrg bb mulai turun dikit2. Kasian loh bund msih bayi, jgn egois ya 🙏

Saya kalau jadi bunda sih bakalan bodo amat yang penting dede sehat dan asi lancar bun Selama bukan suami yang komplen ya pura pura aja gak denger omongan temen Nanti juga mereka badan nya melar Kalau masih ada yang ngatain jawab aja "Akan glow up lagi pada waktunya"

ngapain malu , toh gendut jg karena perjuangan bukan karena males dan kerjaannya cm makan terus , kalo sy jd km udh sy serang balik tuh temen2 yg ngatain gendut , punya temen kok pd gak punya akhlak. bilang aja kalo ngatain lg bakal di laporin atas tuduhan bodyshaming 😂

VIP Member

Rajin susuin aja Bun, tp tergantung perawakan sih, tapi yaa omongan nyinyir ga usah di masukin ke hati Bun . Saya emang dasarnya perawakannya kurus, hamil juga kurus, jadi pas nyusuin juga makan banyak tetep kurus , tetep aja banyak yg nyinyir "ih emaknya kurus Banget", hahah

VIP Member

Tar kalo ibunya diet anaknya kurus, seperti kurang terawat juga ada lagi yang nyinyir.. Ngapain repot ngurusin omongan orang siih.. Hehehehe.. Yang penting anak dan ibunya sehat dan keluarga terutama suami mendukung.. Meskipun sedikit ndut, selama sehat mah.. Gpp toh...