184 Tanggapan

Saya kerja perawat ruang operasi bun, ketika di ruang operasi, dokter ngga pernah tanya ini kelas berapa vip atau bpjs (kayaknya dokter ngga hapal juga kelas pasiennya). Di papan time out yang tertulis ya nama, umur, diagnosa, rencana operasi, dll yang keterangan medis.

Makasih banyak bun info nyaa

saya full bpjs & kelas 2, tagihan saya sekitar 25jt tapi di cover bpjs semua. pas di suntik di punggung juga nggak sakit sama sekali. setelah biusnya hilang ya nyeri bun wajar lah.. 2 hari udah pulang udah bisa jalan tapi ya memang butuh waktu nggak bisa instan bun, Alhamdulillah 20 hari udah buka perban udah mandi.

sya jg lahiran sC,,malah dokter.ny yg nyaranin pke bpjs .sya bpjs kelas 2 obat okk,,dokter okk,,kamar okk ber AC 2bed1km cuma perawat.ny kurng maximal,, mau pke bpjs ato umum tetep aja suka bantu klo ada amplop.ny . memang gak smua ,,tpi ada aja prawat nakal kyk gitu. n sya pasca SC sampe 3x control tetep pke bpjs. .

Semua tergantung dr rumah sakit nya dan keadaan pasien nya bun... Temen saya pkek bpjs... Seminggu udah bisa jalan kog... Mnurut saya klw daya tahan tubuh dan kondisi kita baik.. cepet sembuh... Tp klw untuk nyeri katanya temen2 sih meskipunnudah bbrpa bulan masih krasa deh bun.. baik bayar umum maupun bpjs...

Saya sc pke bpjs.. Pelayanan sm aja bun.. Ga ada yg beda.. Sy di rs cma 3 hari, udh bsa jlan ke kamar mandi dibolehin pulang.. Tergantung kitanya jg sih, klo malas gerak ya bakal lama bisa jalan. Benar kt dokter bun lbh baik pke bpjs, biaya persalainan sc mehong bun. Kan uangnya bsa dipke buat tab pendidikan

Kalau saya kebetulan kerja di Rumah sakut dan tahu juga setiap prosedur nya di rumah sakit dan kebetulan hamil anak pertama sc pkai bpjs juga semua sma saja klau menurut saya yg nama nya operasi itu emang sakit g ada yg sakit jdi bukan karna pakai bpjs atau tidak nya semua sma saja obat sma aja.

Itu u selisih biaya nya akan di hitung dari aplikasi inacbg bpjs bunda jadi penghitungan nya di akhir rawatan

VIP Member

Sy baru 2 bln yg lalu SC pake BPJS bun di RSUD Budhi Asih, alhamdulillah ga dibeda2in sm yg umum.. 3 hr dirawat, susternya ramah2, makanannya jg enak2.. kalo masalah sakit pasca SC si tergantung kitanya bun, bs tahan/ngga.. alhamdulillah setelah seminggu rasa sakitnya hilang, bs jln ky normal lg, jaitan jg bagus

Bunda di budhi asih sama dr siapa? Aku sama dr irwan tp beliau sedang pergi hj trus di gantikan dr lain katanya kalo sc pake bpjs ga di cover 😭padahal sebelumnya aku di rekomendasi sc karna ada hepatitis ku positif. Tp drnya ga mau .

Kaka saya ank k 2 sc pake umum abisnekitar 15-20jt.an krna anaknya jg harus dirawat seminggu. 3hari baru bisa bangun sm mandi sendiri, kayanya trgantung perawatan luka dirumah sm asupan makanan kita setelah sc bund. Sm yg pake bpjs jg sama aja sih menurutku anknya skrg 3th tp kadang masih krasa nyeri.

VIP Member

Setauku beda kelas memang beda tindakan dan obat kata dokterku. Aku normal sih dan beda aja kalo beda kelas. Tetanggaku secar kelas deluxe, habis secar ya ga ngrasain apa apa.. Aku normal pake umum dikasih obat buat jahitan yg harganya 500ribu. Lupa nama obatnya. Itu memang cepet bikin sembuh sih

saya baru aja kmrn lahiran proses sc paKe bpjs di rs evasari karna mata minus tinggi dan dokter mata tidak menyarankan untuk normal.untuk obat"an nya yg ditanggung bpjs itu obat generik,,kl kmrn saya obat nya non generik (biaya di luar bpjs), uangnya masih bisa bwt Keperluan yang lain pk bpjs kmrn.

Di evasari di tanganin sm dokter dian pratama,,di rmh sakit cm 3hari rada" ngilu dikit pas slsai operasi,tp ttp di bawa gerak,alhamdulillah seminggu dh bisa gerak lancar