67 Tanggapan

Sy kista ovarium alhamdulillah g ap2 sih nanti juga hilang bersamaan bayi membesar, dan melahirkan biasanya ga usah d op juga karena itu cairan dari hormon, ketika hormon nya ga stabil biasanya makin membesar, klo stabil mengecil

aku dulu sebelum hamil pun juga ada kistanya bund UK 3,8cm dan dokter bilangnya engakpapa nanti kistanya bakal ilang kok kalau aku hamil tapi alhamdulilah ya sebelum hamil dulu kistanya lama kelamaan sudah mengecil dan hilang bund.

persis sama kaya aku

Dikonsultasikan aja bun sama dokternya, perlu operasi kah? Bisa mengecil ngga, soalnya kista banyak jenisnya. Ada yg bisa mengecil sendiri ketika hamil Ada juga yg gabisa jd biasanya dibuang sekalian pas lahiran sc

Tergantung jenis kistanya bund, Kadang pas hamil itu bukan hilang, tapi tertutup bayi pas dedek mulai gede. Jadi di usg seolah2 hilang gitu Sya juga ada kista bund, kanan kiri. Cuma disuruh rutin usg selama hamil

VIP Member

Ibu saya juga punya kista bun baru ketahuan saat hamil 5 bulan. Dan hamil nya pun nggak ketahuan posisi nggk kb 14 th. Tpi kata dokter nya gpp slagi nggk ganas ntar kista nya diangkat bareng operasi secar

Aku pas 6week ada kista 5cm. Terus tiap bln periksa ke dokter Alhamdulillah 12week kistanya hilang sendiri. Dokter juga nyaranin jangan sampe perut diurut krna bisa2 kista nya pecah dan jadi bahaya

Saya jugaa waktu 11w ada kista 2cm bun,, kata dokter gakpapa nanti ilanh sendiri.. alhamdulillah beneran hilang sampai lahiran.. Ikutin instruksi dokter aja bun,, dont worry, tetap tenang yaa!

saya usg 6w waktu itu dokter bilang juga ada kistanya, cuma nnti bisa hilang sendiri, dan saya usg lagi uk 16w alhamdulillah kista saya hilang bund ,kata dokter udh bersih , dan ddnya sehat,

klo doktr bilg gpp insya Allah gpp bun. oia kistanya gak kan kluar pas lahiran. kalau dktr ku blgnya kista akan hilang sendiri slama masa kehamilan.aku jg ada kistanya cuma kecil sih 3 cm

Sesuai instruksi dokter aja bun. Kehamilan pertama sy dlu juga ada miom, tergantung posisinya sih. Kalo misalnya tdk mengganggu janin, bisa diambil ketika dede lahir melalu operasi sc.

Pertanyaan Terkait