126 Tanggapan

Kayak kalo ngomongin tinggal serumah sama mertua dan ipar,, lebih ke karakter masing2 org.. Kalo ga ada masalah sama karakter mereka, serumah pun ga masalah. Paling cm masalah privasi, hahahaha.. Apalagi kalo penganten baru..🙈🙈🙈 Alhamdulilah karakter kluarga suami q cocok semua. Ga ada masalah sama aku. Dan bapak mertua sedari dulu ngajarin ke anak2 nya untuk ngormatin perempuan, jadi merasa dijagain org banyak.. Btw di kluarga cm ada 2 anak cowok, dan suami anak pertama, jd aku otomatis anak perempuan pertama,,😁😁

Tapi kalo emang ga cocok,, demi menjaga silaturahim, mending beda rumah. Rumah tangga temen q jg lebih ayem setelah beda rumah.

Aku smenjak hamil tinggal sama mertua, di rumah mertua. Sama adik2 ipar jg tp masih sekolah. Ada kk ipar jg. Alhamdulillah dpt mertua dh kaya ortu sendiri. Sayang ny sama kaya syg sama anak sndiri. Kk sama adik ipar jg welcome. Ga pernah ngomongin di belakang. Dah bener2 kaya kluarga bgt dsini. Aku sakit aja mamer sampe nangis. Kemarin mertua smpet ke jkt ada acara, aku di tinggal 5 hri, sampe stiap hari di telponin. Nanya kabar, lg apa, perut ny gmna masih sakit atau ga. Pokok nya love bgt sama kluarga suami.

VIP Member

saya tinggal 2 minggu'an awal nikah dengan kluarga besar suami... ada mbah putri... kedua orang tua dan kluarga adik ipar... dan rumah mertua ada skitar 5 kamar yg dikost 😕 rame bgt... lama" gc kuat... srasa kost karna apa" juga di kamar masing" hehehhe . pdahal mertua baik gc pernah nyuruh ini itu... tp merasa gc bebas aja.... akhirnya tinggal di rmh ndiri dket orang tua saya karna ortu punya rumah 2... 1 dikontrakkan tp masa kontrakan.a dah habis.... enakan di rmh ndiri sebenernya... apa" bisa bebas heheheh

Selamat malam. Kalau sy dari awal pernikahan sudah komitmen pisah rumah, baik dr ortu suami atau ortu sy. Sy pilih mengontrak rumah. Seperti kata pepatah "lebih baik jauh tapi bau harum daripada dekat tapi bau kotoran". Kurang lebih seperti itu, mom. Baru beberapa waktu lalu mertua menginap di kontrakan selama 3 minggu, sebenarnya baik tapi alangkah baik jika suami istri punya privat sendiri tanpa campur tangan orang tua masing-masing. Terima kasih.

aku semenjak menikah hidup mandiri berdua suami di jakarta.... sampai saat ini dan allhamdulillah sdh mempunyai rumah sendiri dan usaha... pulang klo lebaran atau klo ada momen tertentu yg di haruskan plg .. kk iparku sama adik iparku alhamdulliah baik ..aku gk mau ribet orgnya aku ya begini adanya suka silahkan gk suka tdk apa apa yg penting suami syg sama aku dan anaku.... iparku no 1 cewe huft bawelnya tp aku mah enjoy aja ...egp lah y 😀😀

saya tinggal serumah gak pernah .. tapi pernah nginep selama 3hari. dirumah mertua ada kaka ipar suami dan anaknya jga. kebetulan kaka ipar juga baru punya baby .. rasanya gak nyaman karena anak kita selalu di bandingin sama anaknya kaka ipar .. blm lg waktu bayi nangis ketika saya berusaha menenangkan suka lgsg main ambil aja dr pangkuan saya. ya namanya jga orangtua .. makanya lebih pilih pisah rumah .. meski dekatan asal gak seatap

Aku smenjak nikah tinggal di bogor sm mertua soalnya suami anak bontot jadi dirumah cuma berempat. Pingin ngontrak blm ada rezeki hehehe. Tingal sm mertua ya ada plus minusnya pasti, cuma kakak iparku yg perempuan ini yg bikin aku males. Tiap hari selalu dateng kerumah sm anaknya, anaknya susah diatur dikasitaunya gakbisa, emaknya soalnya selalu manjain anak2nya jd pada ngelunjak gakbisa diatur. Itu yg bikin aku malesss haaahhh

Samaa

Sy bunda..udh 6bulanan ini tinggal ma mertua, abang dan kka ipar sama ponakan ada 3 org..total dirumah ada 11org sama anak2.. Pagi jm 5 udh bangun krn hrs masak buat sarapan.tp kami semua kerja sih pagi2 jm 7 udh keluar rumah kcuali mertua dan para cucu..sbnarnya capek dan butuh privaci tp dinikmati aja soalnya anakku gk ada yg jagain aku msh blom percaya nyari pengasuh lbh aman kalau kakek ma nenek yg jaga..

Sbnr ny sh tggl sma mertua gk mslh yah.. Sy sh dr merid udh pndh rmh sndri gk mau gab sama ipar krn sy tau sifat2 mrka spti ap.. Yg ad klo syg tggl bareng sy ntr kaya babu..

Aku smpet sebulan habis nikah tinggal di rumah mertua kk suami perempuan dua2 nya masih tinggal di rumah mertua + suami dan anak nya , krna drpda kamar suami kosong mnding kita isi ,, tapi aku ga betah tinggal rame2 gtu ga bebas masak, mandi gabisa lama2 (krna aku klo mandi lama) apalagi kaka ipar perempuan usil nya minta ampun sampe aku nangis ke suami minta pindah , bertahan di rumah mertua cuma 1 bulan 😄

Haduuuh jangan kan udah nikah yang blm nikah aja tinggal dgn 3 kluarga besar, yg satu dr kel saya nyokap baptir ade 2,yg satu dr ade nyokap saya pny ank 2 suami,dan kakek nenek sy .. berantem mulu saya😂 sampai akhirnya ade nyokap sy ngalah dia ngontrak krn dia krja suami ny krja,lah saya pd saat itu msih skolah ibu sy RT,yg krj baptir sy itu pun gaji gk sbrapa .. mana bisa bwt byr kontrakan wkwk

Pertanyaan Terkait