tinggal dg keluarga besar

bun disini ada gak yg tinggal bersama mertua (bpk ibu) dan juga kelraga kaka ipar ( kakak ipar,suaminya dan anaknya).kalau ada boleh dong sharing..

126 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Saya. Udh mau 6thn 😁😁 Konflik nya jgn di tanya πŸ˜… Untung nya mereka semua sayang sm anak2. Posisinya suami aku anak lelaki satu2nya dari 4bersaudara. Kaka Ipar yg pertama bisa di ajak kerja sama dalam hal masakan minusnya dia suka cuek klo di minta tolong baru deh mau. Kaka ipar ke dua bisa di ajak kerja sama dlm hal momong anak2ku minusnya omongan nya pedas dan suka seenak jidat dia, tapi aku dengan songongnya suka ngeladenin bae klo dia lg emosi πŸ˜€ yg 1 adik ipar cewe juga nahh dia bisa di ajak kerjasama dlm masalah finansial minusnya dia tuh baperannn, gampang terpengaruh dan seneng pamerπŸ˜‚πŸ˜‚ ibu mertua itu orangnya gimana ya suka suudzon klo kesel sm oranglain ngocehnya di depan aku sampe berjudul2 haha aku sih dengerin aja udh di maklum namanya juga emak2.. tapi dia rajin dan baik sihh sm aku walau aku pernah benci sm dia pas awal2 nikah. Dia juga yg kerepotan ngurusin pas aku lahiran dari mulai aku berdarah2 sampe beress (makasih emak mertua😊😊) bapak mertua kebetulan udh Almarhum bun dan aku belum sempet kenal karena meninggalnya sebelum aku nikah sm anaknya ☺☺ Banyak suka dukanya sih tp ya itulah hidup berumah tangga. Selalu ada pilihan dari banyak pilihan 😎

Baca lagi

Saya , saya sih enjoy aja ... Sempet ga betah , sempet udah mau pindahan ngontrak dilarang bumer , sayang uang nya katanya buat bayar kontrakan mending buat makan , orang gaji suami ga seberapa katanya , wah nylekit banget itu , ya sadar sih cuma istri yg ga kerja , ya bumer belum tau aja sih perabot ngontrak uang bulanan udah aku siapin sendiri pakai uang tabungan semasa masih gadis , bukan pakai uang anak nya ... Yg ribet pihak keluarga saya , mau nya saya ngontrak atau rumah sendiri biar kalau main atau nengok cucu leluasa , ada jarak besar antar besan yg ga bisa saya ceritakan disini .... Sedih kalau inget ... Tapi yaudah lah , ada tempat berteduh yg nyaman dan hangat dengan kucing2 yg lucu sudah cukup .... Santuyyy

Baca lagi

Kalo saya lebih milih ngalah ngontrak,,, saya tinggal sama orangtua(lengkap) ,,, kaka, suamina, anakna, adik saya. Tapi saya milih buat misah aja,,, Apalagi tinggal sama mertua dsb,,, bukan na apa2. Walaupun mertua saya sayang sama menantu na ttp aja nggak enak rasana. Saya pernah disuruh suami tinggal sama orangtua na,,, tapi saya nggak mau saya lebih milih ngontrak nggak tinggal sama ortu or mertua . Lebih wangi bau na,,, kalo serumah sama ortu or mertua pasti ada cekcok na. Jadi saya nyari aman aja. Gapapa saya repot sendiri ngurus baby saya yg umur na kurang dari 2bln,,, saya nikmud umur 20thn dan ngurus anak pertama. Jadi ibu rumah tangga,,, kalo ngontrak pasti ada aja yg kangen hehe πŸ˜‚

Baca lagi

Alhamdulillah dari awal nikah sudah disuruh pindah ikut suami dan mertua, karna suami anak pertama cuma punya adik 1 laki-laki, ibu mertuaku perlakukan aku udah kaya anak sendiri baiknya Masya Allah, karna tau aku ditinggal ibu dari kecil mungkin jadi sama sekali ngga ada rasa canggung atau batas mertua dengan menantu, dan kalo bapak mertua itu ya namanya bapak bapak ya cuek jadi ngga terlalu diambil hati sih tapi dua duanya baik banget, Kuncinya kita perlakukan mertua kita baik dan ngga usah malu anggap aja orang tua sendiri walaupun kadang ada mertua yg rewel ini itu, tapi Insya Allah kalo kita sbg menantu perlakukan beliau dengan baik pasti akan berbalik baik juga dengan kita sbg menantu 😊

Baca lagi

Saya ga tinggal Sama mertua sih cuma nginep sehari dua Hari, tapi disana Ada kakak2nya Dan suami saya anak terakhir. Mertua sih baik tapi kakak ceweknya ya Allah cerewet bgt serasa paling bener baik sih cuma beda paham gimana yaaa namanya adik ngalah Aja Kan iya iya Aja... Blm lagi suami klo disuruh nurut2 aja, klo lagi Di rumah mertua lebih pro ke kakak2nya daripada ke saya isterinya sendiri. Gaenaknya mau bantuin masak Aja ga boleh, beres2 rumah gaboleh, Aku disuruh duduk aja... Ya antara mmg gapengen saya ikut campur atau mmg ga mau saya repot, beda dikit lah bund. Suami ga bisa belain saya sbg isterinya Di hadapan keluarga nya, saya bete berasa nikah terlalu cepat jadinya😭

Baca lagi
5y ago

Kok mirip sama kisah saya ya bun

Di awal nikah sampe kurleb 5 bulan sya tinggal sama mertua laki bini, kk ipar n swaminya. Jd d rmh ada 6 org. Sya yg capek, dah kek pembokat aja sya. Pagi jam 5 masak soalnya buat sarapan n bekal krj sya, kk ipar n swaminya, jam 7 sya berangkat krj. Kk ipar kga prnh bantuin, tp ikut makan. Yg brlanja sayur n ikan sllu sya. Cape hati n tenaga. Sampe sya pernh keguguran. Stelah itu sya n swami pindah rmh, tp jg ga jauh dr rmh mertua. Alhamdulillah skr udh sedikit tenang. Tinggal bareng bersama banyak org itu sebenernya sya suka. Tp kalo kek gitu ya mls. Kga ada krj samanya. Apalagi kk ipar pelitnya sampe langit ke tuju. πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Betul bgt bunds. Kalo ngurus mertua sih mending emang udh kwajiban anak laki2. Tp kalo ipar cwe, dia kn udh d tanggung sama lakinya. Tp lakinya jg pelitnya minta ampun. Kalo sya masaknya kurang enak, banyak ngoceh. Udh kga ngebelanjain, bininya jg kga bantuin, tinggal makan aja banyak bacod. Eneg banget gw bund. Mungkin bisa serangan jantung lo terus2 idup seatap sama org macam itu. πŸ˜…πŸ˜…πŸ€£

VIP Member

Saya Bun, tinggal dirumah mertua. Disini total ada 10 orang. Belum nanti ada anak sambung saya kalau kesini, terus sebentar lagi saya mau lahiran. Total ada 12 orang πŸ˜†πŸ˜. Adik suami ada 3 perempuan semua. Dan 2 diantaranya sudah menikah dan tinggal di rumah mertua semua. Yang 1 masih sekolah. Dulu waktu awal" saya suumpeek sekali, serasa gag bebas. Penuh banget nih rumah. Kamar mandi cuma 1. Sekarang mungkin sudah beradaptasi kali yaa.. jadi sudah nyaman, kalau gag ada mereka saya gag punya teman. Alhamdulillah, adik ipar gag begitu resek. Paling sifatnya agak keras, tapi mereka tau apa arti keluarga.

Baca lagi
5y ago

Dulu pas awal memang gitu pengen bebas, gag betah banget. Banyak banget orangnya, belum kalau ipar lagi bertengkar masya Allah berisiknya. Terus kalau ipar lagi marahin anaknya, juga berisik bgt. Rasanya pengen ngontrak saja, tapi sama bapak mertua gag dibolehin. Sekarang sudah terbiasa, malahan pekerjaan rumah jadi ringan karna kita gantian. Aku sbg menantu perempuan sendiri malahan yg paling enak πŸ˜†, krn hampir gag ngapa"in. Cuman agak sungkan sedikit kdg" πŸ˜…. Tapi tetap masih ada niatan buat keluar dari rumah mertua, mgkanya sekarang sambil nabung buat beli rumah sendiri. Biar bisa enak ngatur keperluan rumah tangga.

Dulu saya pernah bun.. Pdhl itu rumah suami sya yag beli seblum nikah jdi suami kasihan sma abgnya dia suruh tgal dsna breg istri dan anaknya sblum dia nikah. Nnti kalau dia dh nikah abg cri rumah yg lain ngk enak nnti istri ku,,aku jrag drmah.. Tp sejak nikah hmpir sthun dia ngk mau pindah" dan mertua suka bget nginap drmah itu,dia suka kepo dan istri nya abgnya suami sya itu juga kepo..suka iri sma sya, kdag sya tau dia suka priksa kmar sya klw sya prgi ngantor.. sya jdi ngk nyaman. . .Tp jdi serasa sya yg numpang.. Ngk enak bget.. Serig trjadi knflik..

Baca lagi
5y ago

Mertua sya punya rumah sendiri bun.. Tp sejak sya mnikah dia suka kepo dtang dan cek" kamar sya klw sya prgi krja dlu..

Saya masih tinggal sama mertua memang sebelum pacaran dan nikah suami dah sempet nanyain klo misal kamu nikah nnti mau ga kamu tinggal sama orang tua ku krna di kota ini kan anaknya tinggal aku aja, kasian mereka. Dan q mengiyakan krna masih tahap pendekatan kwkwkw biar kelihatan baik hehe. Tapi sebelum nikah bumer sakit dan meninggal dunia dirumah cuma tinggal bapaknya mertua aja.. jadi ya setelah nikah q dan suami memang ingin mengurus bapak mertua kasian klo sendirian. Soalnya bapak mertua ga mau ikut kakak2 nya suami maunya ikut suami.

Baca lagi
TapFluencer

aku tinggal sm mertua kebetulan mertua tinggal yg cewe, udh gitu kumpul semua sm kaka ipar. jd rumah nya kaya kontrakan gitu di petak2 dan berjejer. dan rasanya luar biasa nano2, 1thn pertama ga betah bgt nangis mulu, thn ke 2 si anak lahir, malah makin sensitif padahal mereka baik cuma klo ngomong suka asal jeplak 😁 tahun ke 3 fix aku coba berdamai dengan kenyataan yg ada dan mulai cuek well ini tahun ke 6 aku kumpul bareng mereka πŸ˜€πŸ˜€ intinya kita ga boleh baperan bun. harus kuat hati jiwa dan raga hahaha

Baca lagi