tinggal dg keluarga besar

bun disini ada gak yg tinggal bersama mertua (bpk ibu) dan juga kelraga kaka ipar ( kakak ipar,suaminya dan anaknya).kalau ada boleh dong sharing..

126 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu habis lahiran terpaksa sy tinggal dirumah mertua karena tidak ada yg ngurusin sy pasca lahiran. rumah mertua isinya ada ibu mertua, kakaknya mertua 2 org, adiknya mertua 1 org, sepupu suami 5 org, dan adik tiri suami 1 org. rasanya? hmmm... pengen pindah ke kutub utara, sumpah. akhirnya cuma bertahan sebulan dan kita putusin buat kembali ke rmh sendiri dan pakai ART biar sy tetep waras

Baca lagi

Oh yah bun sbnarnya kalau dr awal kita udh mikirnya berat udh susah dijalani idealnya sih kal dh nikah hrs tinggal sndiri tp kalau kondisi gk mmungkinkan jdinya tinggal bareng mertu tp sebisa mgkin bunda n suami hrs sepakat yh trmasuk kal ada hal yg mngganjal di hati lgsg kasi tau ma suami krn mau gmnapun kita yg udah berkeluarga hrs pnya rncana dan khidupan sndiri. Itu sih mnurutku bund

Baca lagi

Ga serumah tapi tetanggaan, sebelah kanan sepupu suami udh nikah, sebelah kiri tante suami/ibunya si sepupu, sebelahnya mertua+ipar yg udh nikah, depan" rumah tante"nya suami, serba salah si sepupu udh punya anak bandel banget ditegur emaknya baper lagi hamil dibandingin mulu, si ipar suka iri apalagi tau saya hamil tapi dia blm padahal nikah duluan, pengen pindah suami ga mau๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya juga tinggal bersama mertua, masih ada nenek mertua, adik2nya suami sy dan cicinya papa mertua. penuh bgt isi rumah. awalnya sy trus nangis, mnt keluar dr rumah mertua ke suami sy. tp stelah 6th sy cuek aja. sy orgnya suka masak, tp sy ga masak slm disini. krn sy rasa buat apa sy masak, toh ad yg masakin. hahaha.. jd sy cuek aja. kalo ibu gmn?

Baca lagi
VIP Member

saya juga sama mertua bun... suami susah banget kalau di ajak pisah dari ortunya. adaaaaaa ajaaaaa alasannya..... kadang sampek pengen minggat juga saking gak betahnya... tapi yaudahlah mau gimana lagi, saya coba cuek aja bodo amat sama mertua. yang penting suami ttep perhatian dan pengertian sama saya. apalagi sekarang si kecil udah mau punya adik.

Baca lagi

rasa nya enak gak enak tinggal di mertua ,, meskipun mertua baik tapi ada rasa canggung nya gk bebas di rumah orang tua sendri, apalgi liat adik ipar masih kecil suka gak sopan , ya ampun rasa nya pengen minggat , tapi ya mau gimna lagi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š, tapi selagi kita belum punya rumah ya jalani dlu ajj dan sabarr

Baca lagi
5y ago

whahaha,betul sekali bund..saya jg ngrsa bgtu๐Ÿ˜‚

Aku pernah tinggal di rumah mertua... Yg isinya mertua cwe cwo,, kk ipar cwo dan anaknya, kk ipar cwe dan anaknya juga... Krna kk ipar janda n duda... Trus sama ade ipar yg blm nikah.. Di tmbah aku sm suami.. Kebayang kan ramenya dan kebutuhan buat makan pun gede... Tp skarang aku n suami udh pindah kerumah ortu ku

Baca lagi

Sya udh 5 bulan bun nikah . . Dari awal nikah adik ipar ikut tinggal bareng dsini.. yaallah bunn rasanya tiap hari dongkol mulu.. orangnya males bnaget..boro2 bisa bantuin kita yg lagi hamil gini..malah nyusahin.. dah males,jorok pula.. benci banget sya bun.. klo bkan adeknya mah dah sya usir bun.. gk tahan rasanya

Baca lagi
5y ago

Sabarr bun

tergantung bun, klo aku sih sebulan nginep d mertua juga pdhl d suruh bedrest aku jauh dr org tua, mertua ga toleran buat aku bedrest krna aku tduran terus jd d omongin katanya aku gapernah bantuin gapernah kerja pdhl aku bedrest krna kantong janin aku udah deket jalan lahir dan gabisa duduk jd aku kurang sreg

Baca lagi

Saya bun tinggal ama mertua,adik nya suami (istri nya n anak nya)gerah bun,saya posisi pling tua tp umur pling muda d antara menantu2 yg lain,jd seolah2 c istri nya adik ipar bnyk ngatur pokonya bla bla Udah pngn ngontrak gk boleh ama mertua,tp klw nyatu terus gak bbs bnyk bla bla nya Maaf sedikit curcol ๐Ÿ˜Š

Baca lagi