71 Tanggapan

Banyakin minum air putih & makan buah bun. Klo bisa buah yg bnyak airnya, misal semangka atau melon. Pepaya & mangga jg boleh. Jgn makan pisang & makanan yg pedas dlu..

Usia kehamilan kita sama bun, dan aku sembelit juga. Kebetulan bbrpa hari ini jarang makan buah dan sembelit lagi deh. Sering sering makan buah sama sayur aja bun.

Sama bun semenjak masuk 13week semingguan ini jadi susah BAB padahal makan buah tiap hari, minum air putih banyak tp sembelit. Kadang pen nangis di kamar mandi

kayaknya gapap deh. yg pntg ga lebih 2mgg, dulu dibidan dijelasin gitu malah dedenya nyerep fitaminnya aktif dia sehat dan kenyang, ntar ilang sendiri gitu

Jgn dikasih obat aneh" bun, banyakin makan serat kaya sayur buah gt, terus yogurt, atau susu UHT, kalau aku rutin minum saffron alhamdullilah lancaaar😊

Wajar bund, dlu saya pas hamil kena sembelit smpe 2x, hampir seminggu pula mau sembuhnya. Saya konsumsi sayur dan buah"an n perbanyak minum air bund...

Buah buahan bun sama sayuran.. Coba aja pisang sama buah naga.. Kalau suka pepaya boleh juga tapi yang mateng bgt bun kalo buat lancarin sembelit

bnyakin mnum air putih bun.. sama mkan pepaya kata bidan saya gtu.. saya jg sama smblit di Tm1... Alhamdulillah skrg udah gk smbelit lgi..

Saya juga gitu bun, waktu tm1. Alhamdulillah lancar skrg dah tm2, sm dokter disuruh rajin makan yogurt, minum air putih, buah dn sayur.

Aq dulu jg susah BAB pdhl dh makan sayur+buah tiap hari, Alhamdulillah sejak minum sumil frisomum jd lancara bab tiap hari 1-2x sehari