1098 Tanggapan

VIP Member

g bisa d sama ratakan c mumm,, karena tiap org ato pasangan kebutuhan makan & seleranya beda². tempat domisili jg mempengaruhi harga dr bahan makanan tersebut. klo menurut sy 3jt/bln itu g boros karena slama ini stiap bln justru lebih dari itu. harusnya suaminya g komplen klo selama ini dia sehari² makan d rumah & lahap. dan rasanya g seharusnya bilang istri boros😬 semangat ya mumm

3jt utk makan 2org y boros bgt sih klo tinggalnya dikampung mah.. klo dikota beda lg ya makk.. krn tiap kota pst beda2 .. klo aku tinggal dikampung sih mlh 1jt buat makan sm uang saku suami selama 1bln sangatlah ckup.. krn suami kadang cm minta uang bensin aja mslh makan aku suka bawain bekel mak jd gada makanan sisa.. coba deh mak bikin rincian perbulannya.. smoga bermanfaat ya makk ..

kalau buat makan doang boros bun 😂 saya sebulan berdua paling banyak buat makan tuh 500ribu itu juga udah jajan malam mingguan beli cilor ama baso.. saya belanja mingguan lauk pauk sayur biasanya seminggu abis 50-100ribu kalau sebulan uang makan 3jt mah saya go food mulu x 😂 saya biasanya 3jt udh termasuk biaya londry bulanan,listrik,pam,iuran rt,bensin suami,arisan,nabung bun

VIP Member

aku ngga dikasih uang bulanan bun, malahan kusurh suami yg handle semua, mulai dari belanja bulanan keperluan rumah dan bayi, kemudian belanja dapur. paling aku cuma minta belikan skincare aja sama cemilan . karena dulu pertama kali nikah ya gtu aku yg handle ternyata ga bisa kehandle aku banyak pengeluaran suami ngasihnya pas pasan jadinya putar otak dong aku, untungnya aku kerja😉

aku tinggal di kota tasik bun, uang bulanan bisa di hitung 1,6jt, tapi di kasih per minggu 400 karena suami gajian nya per minggu, kalo aku 400rb 1 minggu cukup buat perut 3 orng, 2 dewasa 1 anak dan aku lagi hamil lagi, menurut aku sih gimana cara kita mengelola nya aja, tapi kalo baru menikah memang suka agak ribet ya ngatur nya, apalagi ga ada pengalaman soal manage keuangan

saya di kasih suami 2.5jt bun, alhamdulillah cukup untuk makan, belanja bulanan dan tabungan. padahal saya tinggal di kalimantan bun, yaa bisa dibilang lebih mahal harga keb pokok timbang di jawa. untuk masak saya masak sendiri, masalah menu nggak harus makan ayam/daging karena saya & suami berencana jadi vegen, jadi mulai batasi konsumsi daging"an bun hehehehe

VIP Member

Gde ya saya 2 jt prbulan, itu pun 1 jt utk belanja sayuran, 1 jt utk kebutuhan anak, tp disyukuri aja walau kadang hati sedih pgn sprti jmn kerja bisa kebeli barang yg di pgn dgn kualitas dan hrga yg sebanding, jd kdg sya misalny beli sndal buat saya, pling cari yg murah, klu buat anak yg lumayan lah,apapun sya lakuin utk anak, walaau emakny pakai barang2 murahan emperan hehe

Senasib rasaanya bun

TapFluencer

daerah mana? saya 3 juta untuk 2 anak, suami dan saya. 1. pisahkan dulu uang jaga2. misal pisahkan 1 juta 2. bikin agenda pengeluaran biar ga keluar budget 3. masak lbh murah, tp kl beli sayur di supermarket ya sama aja mahal, cba cari pasar2 gt. 4. awal bulan jgn keluarin uang banyak. justru tanggal 1-15 itu sebisa mungkin ngirit. kl ada sisa barulah sesekali makan luar

Kalo saya malah suami yg ngatur keuangan bun, setiap bulan saya tetap dikasi uang jajan (beli make up dan kebutuhan pribadi) ... Klo belanja suami yg bayar terus klo ada yang habis tinggal bilang aja.. Pernah nanya sih sama suami kenapa bukan saya yg pegang, dia cuman. Bilang kamu masak dan didik anak kita saja.. Tidak usah pusing mikir kebutuhan rumah tangga...

Tp 3jt udh plus galon gas masak tiap hari dan perlengkapan mandi perlengkapan cuci cuci an klo udh semua bner" smua, aku rasa pas aja sih, tp gk tau yaaaa aku gk pernah dpt bulanan gitu sih bun, klo kperluan rumah klo btuh apa tinggal bilang trus kadang di beliin kadang aku yg beli tp pake uang suami,, terus klo buat aku jajan aku baru minta klo lg pengen sesuatu hehehe,,

Pertanyaan Terkait

Pertanyaan populer

Artikel terkait