27 Tanggapan

patokan hpl dan usia kehamilan selain dr HPHT, bisa diambil dr usg TM 1 bun (7-11 minggu) klo setelahnya sdh tdk akurat u/ menentukan uk dan hpl nah.. jika di TM selanjutnya usia kehamilannya mundur, kemungkinan memang perkembangan janinnya terhambat (ga sesuai usia kehamilan), tp sebaiknya pembandingnya di dokter dan alat usg yg sama coba dikonsultasikan dg DSOGnya bun,

nah... coba bunda balik k dokter yg awal tp harusnya ga kan beda jauh sih bun aku jg pernah beda dokter, sesuai2 aja,

Berdasarkan pengalaman, memang kata dokter pasti berbeda2, karena usia kandungan pd usg di tentukan dari panjangnya kantung janin, nahh pada saat menentukan si kantung janin ini bentuknya kan ga selalu sama dan pd saat pengambilan ukuran setiap dokter pasti berbeda... selama dokter bilang normal ya no worries bun, always positif think

klo hpht udh 21 week bun.dan baru az kmrin d usg 19 week bun jd bda2 sih soal ny yg skrng d cek nya pjng kpla,paha,punggung sama apa yah lpa lgi.. tp

Kalo 20 mei 18w. Sekarang harusnya 22w lebih ya bund. Tapi bukan karena tidak berkembang, tapi mungkin ukuran janin lebih kecil dari yang seharusnya karena usg kan dihitung dari berat dan panjang janin. Kalo masih selisih beberapa hari gapapa bund.

Kalo tdk berkembang dokter pasti sdh kasih tau bun, kalo dr djj janin bagus inshaAllah berkembang... Setau sy kalo janin tdk berkembang djj janin sdh tdk ada bunda.... Hamil pertamaku dl jg tdk berkembang djj sdh tdk ada...

Klo sy itung umur janinnya berdasatkan HPHT ja bun, trus saat mau usg kn dokter jg biasanya tanya kapan HPTP nya n hasil usg nya jg paling cm selisih bbrpa hr ja.. Moga debay sm bunda sehat" ja slalu.. Aamiin

Trs dokternya blg apa bund. Klo dokternya blg bayi'y sehat trs kdengeran djj'y brrti normal bund. Mngkin alat usg'y yg slh deteksi. Krn beda alat(merk) usg beda pula penghitunganya

Iyaa Bun aktif bngeet . Malah seneng nendang ee Bun kdng dia nendang suka ngga tau waktu si dedeknya . Oh jd dibawahnya itu ada penunjuk detak jantung ya. Kok selama awal kehamilan aku USG kok ngga pernah ada ya bunda . Dan kebetulan semua dokterku ini cuek² ee

Terkadang settingan dari alat USG bun. Yg kurang pas. Kemarin saya juga gitu ehhh pas di cek lagi sama dokter ternyata settingan dari alat USG kurang pas.

VIP Member

Ya beda-beda atuh bun ga perlu khawatir. Kan USG mah lihatnya dari besar janinnya. Jadi wajar beda-beda. Yang penting hitung usia kandungannya dari hpht aja.

Memang seperti itu, jangan nunggu dijelasin bun kitanya harus pandai bertanya juga. Saya juga selalu ke dokter cowok.

Normal aja bund.. Taunya ga berkembang drmana? Tiap usg kan ga bisa sama persis pas pengambilan gambarnya bund alatnya juga berbeda.. Semoga sehat selalu ya..

Itu dah Bun kok aku takut . Makanya tanya . Soalnya hamil anak pertama mesti parno nya . Pernh ngalamin kah bun

Klw udah ada detak jantung brarti sehat itu bunda.. cuman mungkin berat debay nya yg kurang... Asupan gizy di jaga lagi bun...

Pertanyaan Terkait