45 Tanggapan

Lebih baik konsul ke dokter dulu bun, apalagi masih di awal kehamilan.. kalo untuk sperma karna kondisi ibu hamil beda2 amannya lebih baik dikeluarkan diluar yaa bun. Karna ada beberapa ibu hamil yg saat hb spermanya dikeluarkan didalam vagina malah memicu kontraksi, ada juga yg gak kenapa2. Kalo saya tiap hb dikeluarkan didalam pasti kerasa konpal..

gak boleh dikeluarin di dalem bun, karena masih 8 minggu, masih pembentukan dan perkembangan janin sedangkan sperma itu bisa menjadi racun dan menghambat perkembangan janin, kalau sudah di trimester 2 dan 3 sudah aman untuk dikeluarkan di dalam. saya dilarang sm dokter spog untuk HB keluar di dalam sejak awal kehamilan.

Aku pernah hb pas 9w sperma di masukin di dlm alhasil perut ga enak bgt kyk mules 2 gtu untungnya cma mules ga smpe knp2.. Tp skrng kadang di masukin di dlm udh ga ngerasa mules 2 lg udh biasa.. 😀

Hb boleh aja asal ga terlalu heboh dan kalau bisa jangan keluarin di dalam. Karena sperma bisa memicu kontraksi. Kalau habis hb keluar flek, langsung tanya bidan atau dokter, dan istirahat hb dulu

VIP Member

Kalau obgyn sy dulu ngelarang buang sperma suami ke dalam. Karna sy punya riwayat keguguran. Baru diizinin buang sperma ke dalam menjelang hpl mau dekat. Mending konsul lg ke obgyn nya bun

ampun bu, bahaya bisa kontraksi bahaya nya sampai keguguran klo bsa ayahnya pakai pengaman atau kondom demi anak yg ada kandungan bun soalnya usia kandungan sgtu msh rentan

VIP Member

aku dri pertama hamil smpe skrng usia 29weeks di dlm trs bund, meskipun agak2 takut baca postingan gaboleh ini itu, tapi allhamdulillah gada keluhan apa2 😂😝😝😝😝

Sama bund aq juga😁

Sy br ngalamin flek bun, setelah td mlm hb sg suami. Tp tdk masuk didlm, dan keluar didlm bun. Kok bs sprti itu ya bun? Apa.normal flek pas hamil bun? Flek coklat tua

Keluarin diluar lebih baik dan disarankan dokter, paling aman keluarin di dalam pas udh mau dkt2 lahiran krn bsa jdi memancing kontraksi scra alami

saya hamil muda sampe hamil tua slalu d dalem tapi alhamdulillah bayiku kuat dan sehat hehe... asal jangan jabrah meren yah 🤣