30 Tanggapan

Obat penambah darah berisi zat besi, dikasih bukan tanpa alasan mom. Obat tsb dikasih untuk menghindari perdarahan dan komplikasi lainnya saat melahirkan. Apalagi untuk ibu hamil yg punya riwayat anemia. Wajib hukumnya untuk konsumsi zat besi yg cukup. Agar kadar hemoglobin tidak kurang, apalagi saat trisemester 3 biasanya hemoglobin berkurang bahkan bagi bumil yg tidak riwayat anemia. Apa akibatnya jika kita males konsumsi? Dikhawatirkan akan terjadi perdarahan persalinan yg juga termasuk penyebab kematian ibu melahirkan, dan komplikasi lain bagi ibu dan bayi nya. Semoga bermanfaat, mom.

aku g minum bun.. gegara dulu pas tm 1 aku mual parah... trus dr dokterku smpe saat ini jg g d ksih obat pnambah darah. tes terakhir hb ku aman 14,4 jd ya sya rasa msih bagus klo cm dr makanan aja tambah darahnya. mendingan bunda tes dulu hb nya baru memastikan mau konsumsi atau tidak pil tambah drahnya.

Sya stiap kontrol di puskesmas slalu dpt penambah darah...tpi nggak prnh sya minum trus saya konsul sm dokter spog sya katanya wajib diminum...krna saya blg nggak tahan minum itu jdi di resepkan folamil genio...katanya dstu sdh lengkap ad zat besi,kalsium dsb

Aku kemaren priksa Hb ku kurang, jadi aku di kasih tablet tambah darah untuk 3 bulan. Meskipun males banget minum nya tp aku tetep minum supaya nanti kalo lahiran ndak ada masalah. Amit amit jangan sampe

ya efek lah, emgnya kalu darah bunda kurang, ga kerasa pusing apa,, gampang capek gtu. kan ganggu aktifitas. kalu ga bundanya makan telur ayam kampung Direbus setengah matang. cepet tu darahnya naik.

tp klo stengah matang itu ga boleh bunn,

Cek darah bun. Jd tau kebutuhannya. Ada yg hb rendah itu butuh vitamin penambah darah. Kalau kayak saya hb kelebihan 0.1 tp saya darah kental & tensi agak tinggi juga butuh penambah darah. :)

dari awal hamil smp skrng 7 bulan gak pernh diksh penambah darah,soalnya aku mabok mual muntah,kalau mnm pnambah darah tambah mual kata dokter ku...tp alhmdllh tensiku aman" aja,

VIP Member

Ak cm awal kehamilan aja cm 1mggu doank pun mnum nya. Ni skrg ud mau 6bln ga pernah sama skli mnum lagi. Lgipun darah ku mnum ga mnum sama aja 90-100 aja

saya minum klo pas trasa pusing2 nggliyer,, biasanya klo bukan karna tensi rendah ya karna hb rendah,, soalnya mual klo mo minum rutin...

klo bunda mls gnti ajj bnykin mkn sayur, buah naga, atau ati ampela... saya jg g ska bergantung sma obat bun dan mls mnum jd ku gnti sma yg lain

Pertanyaan Terkait