βœ•

11 Tanggapan

Kalau aku sih biasa telat seminggu gitu vaksin nya bun. Aku vaksin slalu di hari sabtu pas aju nggak kerja. Jd hbs vaksin dan bayi nya demam,aku bsa handle sendiri. Setauku aku dan udh nanya bidan nya juga, vaksin itu yg penting nggak kurang dr sebulan vaksin sebelumnya, lbh boleh. Misal vaksin sblmnya tanggal 12. Nah vaksin berikutnya minimal hrs dtanggal 12, gak bioleh dtanggal 11 atau kurang. Kira2 sih bgtu bun. Bayi aku skrg udh 5 bln lbh 😊

Suntiknya di Rumah sakit atau semacam rumah vaksin gitu ya moms? Kok dengan dokter? Biasanya yg nyuntik kan bidan, tapi kalau setau saya...di RS alur nya sih memang harus ketemu dokter, trus dikasih resep vaksinnya sih. Gpp, ganti dokter yg lain aja moms...sambil di ceritakan, saya sebenarnya mau vaksin dg dokter A, tapi beliau lg cuti makanya saya datang ke anda, dok (dokter pilihan yg baru).

Cb dilihat di tabel jadwal imunisasi bunda. Biasanya ada tenggat nya kl anak bunda msh dalam tenggat ,tunggu dokter selse cuti gpp sp tau kan mmg sudah ada record nya perkambangan ank bunda jd lbh mudah evaluasinya kl di dokter yg sama. Tp kl bunda ga ada keluahan tumbuh kembang si bs aja dokter anak mana aja.

VIP Member

Gk pp telat bun, saya jg gitu, karna dah cocok sama dokternya, jd lebih mantep, kn imunisasi biasanya sambil tanya2 soal debay jg kan. Imunisasi mah telat gk pp, tp kalo kurang harinya malah gk boleh. Sya imunisasi pasti minta jumat sore/sabtu kok, jd pasti mundur

Lebih baik tepat waktu. Cari bidan atau dokter lain bisa ko bun. Ga harus berpatokan pada 1 dokter atau bidan itu itu saja kalau emng waktunya memungkinkan tdk masalah πŸ™β˜ΊοΈ

Kalau mau nunggu ya ndk apa2 bun. Telat dgn jarak tidak terlalu jauh ndk masalah bun

Kata bidan di puskes kalau lebih gpp tp jgn kurang dari sebulan

mending cari dokter lain deh bund,,,

Cari dokter aja mending

Cari dokter lain bun

Pertanyaan Terkait