Efek Imunisasi

Bun, bayi rewel setelah imunisasi DPT itu berapa lama ya? Bekas suntikannya itu sakit ya kalo kesentuh? ? Apa tiap disuntik bayi pasti rewel? Saya gak tega liatnya kalo nangis2..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Habis imunisasi buru-buru pulang ke rumah, langsung kompres bekas suntikannya. Kompres selama 10 menit, ulangi 5 kali sehari dalam dua hari ke depan. Gunakan air hangat untuk kompres. Susui sesering mungkin untuk meredakan rasa nyeri. Peluk anak sesering mungkin juga. Mandi sore dilap aja pas hari H disuntik. Paginya mandi pakai air hangat dan harus dijemur terlebih dahulu. Bayi saya nggak demam karena saya telaten melakukan itu semua, bu. Semangat ya 😊 Oh ya bekas suntikan emang sakit, nyeri sebadan makanya rewel.

Baca lagi

Mom.. klo aku kemarin selesai suntik (di rumah) langsung hari itu juga di kompres pakai air hangat. Aku smp berkali2 sih kompres nya. Supaya ga bengkak dan kaku. Tp klo bekas suntikannya kesentuh sakit, itu udah pasti bun 😁 agak manja2 gtu mau nya gendong. Agak sumeng (anget, bukan demam tinggi ya) Gapapa, jangan panik ya mom. Supaya hati kita tenang baby pun ikutan tenang. Klo aku ga minum obat mom, cuma disusuin aja sesuai permintaan si baby nya hehe

Baca lagi
5y ago

Betul sekali bun . sy juga kompres bekas suntikannya tuh gak sekali dua kali hehe gempur asi aja terus alhamdulillah panasnya gak pernah lebih dari setengah hari ..malamnya suntik ,paginya anget sore nya udah bisa mandi

Anak saya gk demam setelah imun DPT1, tp 2jam ( jam 10 pagi ) setelah disuntik baru nangis kejer pas saya lihat bekas suntiknya bengkak anak saya pengen nyentuh bengkaknya itu tp klo udah kesentuh makin kejer nangisnya. Trus saya tempelin byebyefever (baca dr google ) trus sabar gendongnya jangan sampai bengkaknya kesentuh, Alkhamdulillah jam 3 sore sudah ngajakin becanda lagi anak saya.

Baca lagi

Kompres aja bun tp sy komprednya oakai air dingin bun, anak sy kmrn jg gtu. Tp biasanya ank paling rewel itu pas dpt 1. Trus pasti demam klo suhu diatas 38 ksh obat klo sy sanmol drop trus takarannya sesuai BB ank. Setiap 8 jam sekali sampai demamnya redah

VIP Member

Tergantung bund. Anak aku kmrin cmn anget aja . Suhunya 37.5 . Dan besoknya udah sehat lagi. Kalo masih anget2 aja badannya, gendong skin to skin lebih lama dan susuin aja bun. Kalo udh diatas 38 baru kasih obat

Dulu setelah imunisasi dpt saya kasih tempra bun sama sering2 di kasih asi. Lalu bagian pinggir yg disuntik saya kasih minyak tawon, tapi bukan pada bagian lobang suntikan bunda ya.

VIP Member

Skin to skin, gempur pake asi. Insya allah deman cpt turun dan sakit bekas suntik tdk terasa.

5y ago

Obat ter manjur ya Bun πŸ˜€

abis di imun di kompres pke aer anget.. panasnya cmn 2 hri ko.. dksih obat kn

bekas suntikan di kompres air anget bun, anakku demam sehari tp gak rewel

rewelnya paling lama sehari aja mom