29 Tanggapan

VIP Member

Kmrn saya usia kandungan 5w dikasih obat penguat karena mau perjalanan naik pesawat, saya minum H-2 sebelum berangkat sampai H+2 setelah sampai tujuan aja, padahal dokter nyuruhnya berturut turut sampai 2 minggu, tapi saya takut, karena ada tetangga yang punya riwayat keguguran lalu hamil lagi, selama kehamilan minum obat penguat mulai tm1-tm3 baru stop gak minum pas udah ngerasain kontraksi, ternyata bayinya susah keluar, 4 hari di rs gak nambah pembukaan setelah ditanyakan ternyata karena konsumsi obat penguat itu bund,

Gak baik bun, kelamaan minum obat penguat bikin lahirannya pun lama bisa bikin baby betah di dalem. Kandungan bunda bermasalah? Biasanya dokter ngasih obat penguat itu disesuaikan dosisnya. Aku yg pernah gugur spontan dan pendarahan hebat aja cuma dikasih 2 minggu obat penguatnya dan dosisnya sehari sekali

Tergantung resep dr dokternya ajha bun. Kalo dokternya meresepkan penguat ya kita harus tetap minum. Aku minum penguat hanya selama 2bulan saja. Karena ada riwayat keguguran sebelumnya. Stlah 2 bulan dilihat kuat kandungannya dokter sdh tdk meresepkan penguat lagi

klo kita mah minum penguat tergantung dokternya yg ngasi... dikasi yaa diminum... klo nggak dikasi yaaa nggak minum... jadi minum penguat bukan atas inisiatif sendiri... mau selama hamil minum penguat klo atas diagnosa dokter, dan resep dokter yaa its okey...

kandungan nya bermasalah bund? kalo gak lebih baik gak usah, saya dari awal hamil gak pernah minum pengungat kandungan ataupun vitamin, cukup makan yg bergizi dan positif thinking itu yg lebih baik buat janin. *senyum

Penguat itu dikasih atas resep dokter Bun. Dosisnya kan yg tau dokter. Ga bisa sembarangan Qt minum tanpa resep dokter. Kecualiemang dokter yg menganjurkan karna mungkin ada kondisi2 tertentu di kehamilan bunda.

Sesuai kebutuhan bunda. Biasanya dokter cek, usg, dan tanya keluhan. Kalau ada keluhan biasanya dosis ditambah. Kalau gak ada ya dikurangi. Baik kok bun buat dd nya. 😁

jangan bun,kata dokter kandungan gk baik soalnya dosisnya trlalu tinggi,makanya bidan sma dokter gk gampang ngasih penguat kandungan klau gk trlalu darurat bun

Sesuai yg disarankan dokter aja. Kalo dokter suruh minum, ya kita minum. Gamungkin kalo disuruh minum tapi membahayakan buat kandun an

Sesuai yg disarankan dokter aja. Kalo dokter suruh minum, ya kita minum. Gamungkin kalo disuruh minum tapi membahayakan buat kandun an

Pertanyaan Terkait