352 Tanggapan

Tinggal sendiri Bun, jgn sama orgtua ataupun mertua. Iya . Mau sebaik apapun mertua ke kita , lebih enak tinggal sendiri walaupun cuma ngontrak

VIP Member

Sepertiny sndri bun , klu sama mertua aku ngalamin kdg pas enk sih enk, kdg apa2 dikomen, ku sama ortu aku ksian ntr suami nyaman atau enggak

Tinggal drumah sendiri lah Namanya tgl sama orglain tu gk enak,meskipun dgn orgtua sendiri,,karna sdh berumah tangga udh beda ceritanya bun..

VIP Member

Pastinya lebih nyaman rumh sndri ya. Ya wlupun ngkost/ngntrak gtu. Posisi skarang msih numpang. Seatap sma mertua.. Duuhh gak enk bgt deh.

berdua sama suami yg pasti,,,krna sebaik² nya mertua & ortu stelah qt nikah ttp aja pst ikut campur tangan rt kt,dan ahirnya ada aj percekcokam

betul banget.. saya yg tinggal sm ortu saya sndiri aja sering masih ada cekcok, klo keuangan suami lg kurang ortu ikut campur dan saya yg kena omel terus mertua juga jauh lebih parah , sy gak salah aja sy dibentak2 trs mau gak mau deh sementara ttep tinggal dirumah ortu sendiri walaupun saya yg hrs tahan batin , daripada tinggal sm mertua bisa stress akut saya

Tinggal di rumah sendiri bun. Karena kalo ikut mertua kadang suka ikut campur urusan rumah tangga kita 😁 sambil belajar mandiri juga

Lebih nyaman tinggal sendiri. Walau harus ngontrak di rumah sepetak Lebih aman, tentram dan damai tanpa campur tangan ortu atau mertua

Kalo punya uang DP ya cicil , dr pd ngontrak bayarin rumah org kan Mending misah biar mandiri , lagi pula enak kalo udh rumah sendiri

Saya menyarankan si untuk mandiri bun meskipun ngontrak hehe tapi kalo masih ingin ikut orang tua lebih baik ikut orang tua kandung

ngontrak dong. pengalaman makan tahu tempe telor demi bayar kontrakan, itulah kenikmatan haqiqi belajar mandiri bareng suami. ❤

Pertanyaan Terkait