dijawab ya bun

Apakah bunda sekarang tinggal dirumah mertua/orang tua atau di rumah sendiri/ngontrak ?

368 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngontrak .. mau nya lepas dgn ibu atau pun mertua .. tp gk taunya ibu ( angkat )sy malah ikut ๐Ÿ˜… smaa ajaaa msh tinggal bareng .. tp sy mklumi karna bapak ( suami ibu ) dan kakak ( anak kandung ibu) sdh mnggl jd beliau sndri .. ya htung2 bls budi sdh di rwat dr bayi ,, Alhamdulillah suami gk keberatan .. cm keselnya kalau buat gara2 ,, bisa2 sy yg sungkan pdhal ya rmh2 sy yg kontrak tp sy yg sungkan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Rumah mertua, tapi masak nya beda. Soalnya mertua punya rumah dua, dirumah yg sebelah beliau berkegiatan dari masak, nyuci, mandi dll disitu soalnya masih ada adik ipar yg sekolah sama kerja. dirumah yg aku tempatin beliau cuma buat tidur malam, jadi disini aku masak sendiri. Rumah nya 2 lantai yg lantai satu buat parkiran, tapi ada ruang tamu yg biasa dipakai mertua(laki2) buat tidur siang dan istirahat.

Baca lagi

Usia pernikahan udah 4,5 tahun, setelah 2 bulan menikah, ngikut suami merantau di luar kota, tinggal di kost, dan akhirnya sekarang bisa DP rumah, tinggal beberapa hari lagi pindahan.. Alhamdulillah.. Lebih mantap tinggal bersama suami.. Soalnya suami type posesif dan cemburuan.. Jadi ngikut aja biar sama" Tenang aman nyaman.. Apalagi setelah punya anak jadi lebih bahagia lagi bisa sama" terus..

Baca lagi
VIP Member

Setahun ini saya pindah2 bun. Awalnya di rumah orang tua sendiri (magelang), terus di rumah mertua(sumenep, madura), 4 bulan setelah menikah kemudian mulai ngontrak(malang), dan dari dua bulan yang lalu di rumah orang tua krn mau lahiran di kota asal(magelang). Setelah pandemi selesai mau ke rumah mertua(sumenep, madura), terus mulai ngontrak lagi di malang krn kuliah dan kerjaan suami. Hehe

Baca lagi
VIP Member

Dirumah ortu tapi cuma berdua sma suami. Oh yaa... Mau kasih ๐Ÿ‘๐Ÿ’› buat yg tinggal dirumah mertua. Krna aku sendiri gx berani. Hehehe! Mertuaku baik banget siih,, ya paling sesekali nginep dan itu kikuk gx tau harus ngapain, takut bangun kesiangan, takut masakanku gx enak, aplgi banyak adik2'nya yg otomatis masakanku dimakan mereka juga.. Banyak takutnya aku mah! ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Di rumah org tua bun soalnya ksian bapak gak ada yg ngurusin kebetulan anak perempuan nya cmn saya sendiri kk ku cwok semua jdi yaa mau di tinggal juga ksian apalagi udah tua gak tega..tapi ntar pas lahiran pindah dlu ke rmah mertua soalnya di rumah gak ada yg ngurusin ibuku udh gak ada jdi gak ada yg bisa ngajarin jdi pindah dlu ke rmh mama mertua๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

Baca lagi

Ngontrak. Gimanapun baiknya mertua lebih enak ngontrak. Karena ga mungkin satu kapal di kepalai 2 nahkoda. Mau ngatur rumah semaukita bebas. Mau bermesraan sama suami di setiap sudut rumah bebas. Mau pundung/ada masalah sama suami ga bingung nututupin ekspresi kl dirumah sendiri.. biarlah cuma sepetak, yg penting rumah ada dikendali kita ๐Ÿ˜†

Baca lagi

Mertua. Mertua baek, ipar baek. Tp males bangett... Serumah cuma bs maenan hape. Serasa jd pembantu disini. A hahaha. Nyuci aku, masak aku, ngepel, nyetrika. Pokoknya kaya pembantu gratis. Yaa maklumlah. Saya sadar jg. Numpang berteduh. Tp gpp asal mereka baek sama ku dan anakku .aku terima drpd ngontrak. Budget harus maxi.

Baca lagi

Ngontrak bun, karna saia gk mw ikut mertua sebaliknya juga gitu suami gk mw tgal sama mertua jadi qta ambil aman nya aja qta ngontrak meski secara fasilitas sederhana gak selengkap kyk di rumah mertua mau pun org tua sendiri tpi yakinlah ... Bhagia nya melebihi yg tinggal di fasilitas mewah

VIP Member

Tinggal d rumah orng tua masing2 karna suami ndk mau ikut dan sy gk mau tinggal d rumah mertua karna sdh pernah ngerasain pernah tinggal d mertua jd mending d rumah orng tua apalgi hamil kayak gni tkt d sna ndk d hiraukan dsni alhamdulillah orng tua selalu baik meskipun ndk d hiraukan suami๐Ÿ˜

4y ago

Tp dosa besar kalau seorang istri gk ikut suami. Kemanapun suami pergi, istri harus ikut kecuali kalau istri kerja dan terikat pekerjaan di tempat atau wilayah tertentu yg mengharuskan LDM dengan suami. Karena istri adalah milik suami, sedangkan suami milik ibunya.