176 Tanggapan

Kalau normal cepat smbuhnya.. lebih enak normal.. kalau secar .. lama banget yg mau sembuh... sepertinya kalau secar tanpa bpjs di atas 10 juta.. di kota saya paling murah secar 12jta.. kalau d balii minimal 15 jta..

bu jangan takut melahirkan normal bun, kalo kita bisa lahiran normal nanti kita bisa tau perjuangan ibu kita buat kita bisa ada didunia ini gimana bun. jadi kita bisa lebih sayang dan nurut sama ibu kita sendiri.

Setakut2ny norml lbh tkut bgi sy sesar krn nyrinya trasa brtahun2 kt kk ipr sy,, dtmbh bdan lbh melar krn g bs pkek kemben,, dn lbh bnyk pntngn mkny, klo norml shri bs jln.. klo sesar susah tunggu brhri2 kt ny..

Iya setuju bun biarpun sy diet ketaat supaya badan ga melar biarpun di sc,cuma sisa2 perut itu lho ngga mau hempas hehehe

Menurut cerita kakak saya yg lahiran sc, serem bunda, dampak stelah nya lebih bnyak, sdkit2 msh suka krasa sakit ktanya,, jadi yaa kalo bsa diusahakan normal bunda, kcuali memang kalo tdk mmungkinkan normal,,

Saya malah pengen bgt lahiran normal bu wlpun usia saya udh 36.. Krn saya udh ngrasain anak prtama SC.. udh 13 th yg lalu.. Smog Allah memberi kemudahan saya untuk melahirkan anak kedua ini dg normal..aamiin

Sc katanya sih emg lama pulihnya bun. Yg saya bayangin itu kalo mau gendong2 baby atau bawa jalan2 pasti sering ngerasa ngilu jadi ga bebas aktifitas sm baby. Doakan saya bisa lahiran normal bunda2 smua

Ya Allah, di luaran sana bnyk bunda2 yg pgn lahiran normal krn besar resiko cesar ini malah pgn lahiran cesar 😂 Bpjs klo cesar cm buat rujukan klo ada masalah aja ato indikasi yg mengharuskan cesar

Yallah bun sy aja pengen normal keadaan bayi sungsang sy berusaha tiap hari bedoa sujud biar bisa lahiran normal tapi sy gaputus asa pasti ada kebesaran tuhan suapaya bisa lahir normal dengan berbagai cara

Aamiin, tp aku skrg udh 37w bun, bbj dd nya besar dan ketuban sdkit.. jadi minggu dpn udh dijadwalin utk sc

SC kalo mau ditanggung bpjs harus ada indikasi medis tertentu. Kalo semua normal mending normal. Sy baru aja SC, bener² gak enak bun. Gak bs bebas aktifitas spt lahiran normal. Pemulihannya lama...

Kalau pakai BPJS gratis tapi hanya ibunya aja bayinya tetap bayar bun , kalau mau gratis juga buatin langsung setelah lahiran . Aku dulu yang pertama gak pakai BPJS bayarnya 10-15jt . Aku lupa

Pertanyaan Terkait