176 Tanggapan

Saya jg kepikiran sakitnya waktu lahiran anak pertama... tp y gmna bun udah kodratnya wanita... normal emng skit tp nikmat sekali saat liat bayinya lahir bun..sesar jg gt..sma2 lah ... tp saranku kalau bunda bs lahiran normal y normal aja. Lgian bpjs kalo gk ada indikasi tertentu y hrus normal dong..

Dlu aku jga smpet mikir sc bun kalo ngelahirin karena sking takutnya normal. Skarang stelah liat kakak2 ponakanku ada yg sc normal. Aku mending normal skalian sakit di gunting2 , krena stauku dri kakak ponakanku. Kalo abis sc masa pemulihannya lama walaupun udah 1 tahun kdang masih krasa sakitnya

Lhakok takut mksutnya gmnaaa.. melahirkan normal ya dinikmatin bun. Malah pengen sc. Sc coba cari di youtube. Berapa lapis kulit yg di buka? Berpa lapis jahitannya? Ga sakit emg pas di sc karena di pake bius anestesi, tp setelah sc biusnya abis ya tetep rasanya sakit. Saran sy, mending normal aja sayang..

Trimakasih bun saran nya, semoga dengan banyak yang memberi dukungan kepada saya, saya bisa berani..

Langsung ke IGD aja ,kalo langsung ke IGD pake bpjs gapake rujukan ..waktu itu aku sih karna ketuban pecah dini jd langsung ke IGD trus di sc ,tp kalo baik2 aja kayanya mah bakalan tetep diusahin normal di RS ..aku aja sempet dicek pembukaan mulu tp karna emg gaada pembukaan jdnya di sc deh.

sc sembuhnya lama, bahkan sering nyeri, tetanggaku ada yg sc sampe anaknya kelas 3 SD masih sering sakit dan ngilu katanya. kalau normal cepet sembuhnya..tp tergantung keadaan ibu dan bayi, tp selama ibu dan bayi sehat dan gk ada masalah di jalan lahir why not buat lahiran normal ☺️

Saya malah lebih takut lahiran secara sc. Karena pernah tanya sama ibu saya sendiri sakitnya ga hilang". Ga secepat sembuhnya rasa sakit waktu lahiran normal. Semua berhak memilih cara lahirannya sendiri". Tapi bagi saya lahiran normal kayak punya kepuasan tersendiri sebagai calon ibu.

Setahu saya klo memungkinkan normal gk bisa pke Bpjs buat SC. Klo ke IGD dan ada gangguan untuk melahirkan baru bisa sc pake bpjs. Atau jauh2 hari minta rujukan dokter untuk SC bisa pake bpjs dg syarat memang tdk memungkinkan normal karna sesuatu hal demi keselamatan ibu dan bayi.

Kl sc atas permintaan pasien sendiri ga bisa pake bpjs bun... Tapi kl ada indikasi dari dokter yg menyatakan harus sc baru bisa pake bpjs... Itu prosedurnya tetep harus ikutin alur dari bawah ya bun... Coba langsung tanyakan ke rumah sakitnya langsung biar lebih jelasnya bun

VIP Member

kyk temen aku juga gitu bun, dia pengen sesar trs blg ke dokternya, trs si dokter kyk buat pernyataan klo temenku ini plasenta previa gt biar bisa pake bpjs.. tapi ada beberapa bunda2 di sini juga yg blg tinggal ke RS aja krn sesar duitnya gede jadi dokter2 pasti mau..

Pake BPJS kalo SC mesti ada indikasi bun. Kalo kehamilannya sehat dan bisa normal, ga akan dirujuk buat SC. Justru saya malah takut SC bun, ngebayangin perutku di belek.. alhamdulillah saya lahir normal bun dan rasanya nikmat bgt loh bun.. ga sesakit yg dibayangkan..

Pertanyaan Terkait