sakitkah melahirkan ?

bun ..bagi pengalaman donk ..sakit gak bun melahirkan secara normal ...saya penasaran ni bun..soalnya ini hamil pertama saya bun...

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya baru aja melahirkan kemaren 24 april. Pertama kaget aja sama bingung, kontraksi rasanya kayak mau pup gitu, aku kira diare tapi kok ya ga keluar2 pupnya. Pas kerumah sakit ternyata udah bukaan 3 hampir ke 4. Kalau dibilang sakit ya rasanya kayak gitu, pas babynya mau keluar kayak otomatis ngeden sendiri ga tertahankan. Tapi pas keluar, pling banget. Babyku lumayan besar, 3.7kg panjang 51. HPL tanggal 25, lahir tanggal 24. Masih merasa mukjizat bisa melahirkan spontan. Yang penting sugesti diri sendiri aja bahwa melahirkan spontan itu tidak semengerikan yang dibayangkan. Aku pas bukaan 9 masih sempet senyum lebar karena dokternya sabar banget, bidannya juga cantik dan sabar. Semangat ya!

Baca lagi
5y ago

Bunda Ratih sama Banget Kek aku, Aku Parno Bayangin di Gunting sama Di Jahitnya Bun, Padahal Masih 14 Week Usia Kehamilan ku, Tp gak mau SC ah Bun, Bissmillahirohmanilnirohim Kita Bisa Normal Bun πŸ˜‚πŸ˜Š

semua pasti sakit bun. berpikir positif aja. knp perempuan yg hamil kok bukan laki2, berarti Allah memang beri kekuatan lebih pd diri seorang perempuan yg tdk dimiliki laki2. Allah memberi krn Allah pun beri kemampuan utk kita melewati nya. semua akan baik2 aja kok bun 😊sy tm 1 mual muntah ampe berdarah, bb turun sampe 9kg. rasanya udah mau mati aja, saking ga kuatnya. tp pas usg, liat baby sehat tanpa kurang suatu apapun, denger detak jantungnya, itu rasa syukur nya Masya Allah. skrg udah berasa dia nendang2, diajak ngobrol jg respon, itu bahagia luar biasa rasanya bun .

Baca lagi

bukan nakutin bun,kalo ditnya sakit g nya,jangan ditanya bun,tau kan rasa sakit perut klo mau mens,mirip itu tp lbh dahsyat berkali kali lipat,nmnya juga cuma beda 2dell dg sakitnya kematian,diperut sakit,dibagian pinggang n anus(maap)sakit,. mana ntr mau nyusui jg sakit,brnti nyusu juga sakit,tapi smw itu anugerah yg tdk bs dirasain sm seorang laki" n ibu" yg tdk bs py anak,alhamdulillah kita masih dikasih hamil,syukurin aja bun,ntr klo ngliat anak udah lahir,sakit lahiran n jahitan pun jd g sbrpa,wlpun msh kerasa slekit-slekit..😁

Baca lagi

kalo dibilang sakit nggak bisa boong ya Bund.. memang sakit.. hehee kerna jari kita lecet saja kadang kita nggak tahan sakitnya.. apalagi ini mengeluarkan bayi melalui tempat yg sempit.. ^^ tapi Bunda, semua sakit itu tak ada apa" nya stlah kita mendengar tangis bayi kita lahir dengan sehat selamat Bund.. sakit itu berkurang diiringi dengan kebahagiaan yg tak terhingga.. tetap semangat ya Bund.. ^^ intinya dri hamil kita banyak" berdoa agar Allah memudahkan persalinan kita.. semoga Bunda slalu sehat n bahagia ya Bund.. ^^

Baca lagi

rasanya maa shaa Allaah nikmat sekali, Bun. kmrn sy melahirkan scr normal dg induksi/ pacu. Modal utama sepengalaman sy sih yakin dg kemampuan diri & dedek bayi plus stok sabar dibanyakin, Bun. Awalny sy paling takut kalo bayangin persalinan, tp pas ngerasain sendiri maa shaa Allaah abis lahiran belum ada seminggu rasanya pgn hamil & lahiram lg πŸ˜… intiny tetep berpikir positif & kasih sugesti plus afirmasi ke diri sendiri m dedek bayi spy pengalaman persalinanny nyaman n menyenangkan 😊

Baca lagi
5y ago

Sy malah baru tahu bun kalo induksi bikin bayi biru πŸ™ kalo sy modal percaya sm dokter & tahu alasan knp dilakukan induksi. Alasan sy diinduksi krn plasenta mulai pengapuran, sy takut kalo tdk bs memberikan nutrisi lg ke janin & janin keracunan. Kata dokter jg induksi skrg dg bbrp thn yg lalu berbeda bun.

TapFluencer

yang sakit itu kontraksinya bun πŸ˜€πŸ˜€ sama pas di cek pembukaan aku pas lahiran anak pertama malah di gunting tanpa bius itu jalan lahirnya πŸ˜‚πŸ˜‚ di jahit luar dalam tanpa bius juga πŸ˜… klo udh gitu mh kaya mati rasa aja bun apalagi pas udh liat si bayi ada di samping kita masya allah seakan lupa sama semua sakitnya.. nahhh besoknya baru dehh badan terasa remuk. miss V terasa bengkak, bibi berasa dower (karna di gigitin pas lagi ngeden) itu sih pengalaman ku bun πŸ˜ƒ

Baca lagi

sakit bunda tp nd langsung sakit,kita dikasih sm Allah sakit yg berangsur2,tp yakin sm diri kita bisa melewatinya pasti bisa,apalgi klo udh liat bayi aduh berasa segar kembali..😍 trus bunda klo mau lahiran jgn angkt pantat nya ya bs robek nti 😁 dan lebih baik normal bunda dr pd SC ,asalkan kondisi bunda memungkinkan normal normal aja,sugesti diri bunda dri sekrang BISA NORMALπŸ’ͺ. insya allah lancar kok😁 yakin deh

Baca lagi
5y ago

amin semoga bs normal ya semua,,, insyaallahlancar

waktu hamil anak pertama krna blm tau rasanya melahirkan normal saya pikir sakitnya ya biasa2 aja..ternyata luarrr biasa..krna saya di induksi jadi sakitnya 3x rasa sakit tanpa induksi..hampir aja nyerah wktu itu krna prosesnya lumayan lama,,tapi semangat bangkit lagi setelah liat baju,bedongan,sarung tangan baby sudah disiapkan dihadapan saya..dijahitpun ga berasa sm skali krna mulesnya melebihi sakit apapun yg pernah saya rasain

Baca lagi

pasti sakit bun, tapi bunda jangan mikirin itu takutnya pas menjelang kelahiran nanti bunda panik saya dulu sebelum hamil juga sering denger entah temen, sodara atau siapapun yang menceritakan kisah saat melahirkan saya juga takut bun tapi setelah saya sendiri yang hamil rasa takut saya hilangkan takut ngaruh difikiran kita ngebayangin gitu kan malah ga baik, dinikmatin aja bun toh nanti dapat gantinya debay yang lucu hehe

Baca lagi

Kalo yang saya rasain sakitnya pas kontraksi n di jahit aja.. Pas ngeluarin kepala cuma kaya mau bab GT doang ga sakit n ga berasa kalo sobekπŸ˜‚πŸ˜‚ Setelah baby lahir di jahit itu juga sakit saya sampe triak" n gigit kaos anak sayaπŸ˜‚πŸ˜‚karna ga di bius😁😁 Habis lahiran dari perut sampai ke kaki rasanya lemes berat buat di gerakinπŸ˜‚πŸ˜‚ Tapi saya lahiran jam 2 siang jam 5 sore dah bisa jalan jalan sih😁😁

Baca lagi
5y ago

Iya sama aja Bun.. Saya bilang udah udah Bu udah kata bidannya gapapa sakit sebentar biar V nya cantik LG gtπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚