19 Tanggapan

Tidak dianjurkan bun, memang rumput fatimah mengandung oksitosin yg dapat mempercepat persalinan tapi dosis nya belum ada yg bisa menjelaskan secara ilmiah. Kalo dosisnya terlalu tinggi bisa membuat rahim robek saat kontraksi, wallohualam bun. Itu yg saya tau

Jgan bun, dokter atau bidan tdak menyaran kan, karena effeck nya memaksa vagina kita terbuka, padahal alaminya akan terbuka sndiri hanya saja perlu waktu, pakai rumput fatimah memang cepat tp bahaya nya pendaraan dan penyembuhan nya lama 😊

Bun,, aq tdi malam minum akar fatimah,, gg terjadi apa2 bun,,, apa gg ngefek atau gmna ya bun,,, Adek masih aktif juga,,, Setelah baca coment katanya gg boleh,, malah jdi takut bun

Dia fungsiny sm kyk rangsangan sm dokter, cuma klo rumput ftima gk tau dosisny efek sampingny mng bikin cpt mlhirkan tp resikony bisa perdarahan, robekan rahim

Kk saya kmarin pas lahiran anak pertama minum air rndaman rumput fatimah . Alhamdulillah pembukaan nya cepet. Jm 12 pembukaan 1 .jm 3 sore udah lahiran.

VIP Member

Aku lahiran prtma minum rumput fatimah bun tp ga jamin lahiran cpt malah bayi ga mau kluar2 akhirnya d facum.

Jangan Minum Bun... Kemaren baru aja dapet penyuluhan dri Bidan...tidak di anjurkan.

Banyak efek negatifnyabbun, baca cerita di google ngeri bun, mending dihindari

Kasusnya malah banyak pendarahan hebat ... jd g d anjurkan ...

Terima kasih para bunda sudah berbagi informasinya 🤗🤗

Jangan bun bahayaaaaaaaa Bisa memicu pendarahan hebat 😨

Pertanyaan Terkait