Rumput Fatimah

Bun bahaya gak sih minum rebusan rumput fatimah, soalnya mertua udah bikinin. Kok hbs baca google, bnyk efek sampingnya... jadi takut.. Soalnya udh pembukaan 1 saya...

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

bahaya bundaaa.. bikin kontraksi.. dan kl diminum pas lg pembukaan itu meningkatkan kontraksi bangettt pdhl pembukaan blm lengkap tp si ibu kontraksinya bakal berkali2 lipat daripada ibu2 yg ma minum air rebusan rumput fatimah.. bahayanya bikin janin kekurangan oksigen dan bikin ibunya kewalahan nahan kontraksi yg berlebihan akibatnya serviksnya bengkak malah tambah susah lahirannya bun..

Baca lagi

Jangan diminum bun. 1 bulan lalu aku lahiran di rumah sakit ibu sampingku pas pembukaan 1 minum rumput fatimah dan alhasil dia pendarahan dan bayinya meninggal. Parahnya rahimnya harus di angkat karna rahimnya juga ikut rusak. Kalo anak 1 emang pembukaan lama. Aku aja 2 lamanya pembukaan.

5y ago

Alhmdllh dlu wktu melahirkan ank pertma gk sempet minum air rumput fatimah krna dedenya kburu lahir... Dan skrg lgi hamil ank ke2.. Trimkasih untuk pgetahuan barunya krna bner2 baru tau...

Sebenernya ga di anjurin bun minum rumput fatimah karna ga ada takarannya kan. Mending ga usah minum begitu2 bun. Aku aja ga minum begitu2an waktu mau lahiran alhamdulillah lancar persalinanku

Ga boleh bunda.. Buang aja tanpa sepengetahuan siapapun. Kalo mertua nanya, bilang udah di minum. Trus nanti bunda kasih tau mertua pelan2, bilang aja kata dokter/bidan ga boleh minum gituan.

ga boleh bun...karena bisa pendarahan dan kontraksi sebelum waktunya,,bbrp taun lalu terakhir lahiran pas mama aku mau ngasih ketauan dokter dimarahin๐Ÿ˜‚

5y ago

Bnr bgt bunda.. sy pernah pke rumput fatimah wkt mau lahiran anak ke 2 alhasil bnr sya pendarahan hebat

boleh diminum klo udh mau bukaan 10. Klo br bukaan 1, reaksi nya terlalu kuat kontraksi, bs membahayakan bunda Dan bayi.

VIP Member

aduh jangan diminum, pernah baca postingan disini baby nya meninggal atau ibu nya pendarahan

Ga usah bun..bahaya.efeknya lama sampai habis lahir bayinya masih berefek

Amad sangat dilarang dokter kandungan saya ๐Ÿ˜‚

dilarang bun dalam medis. tidak di anjurkan