15 Tanggapan

VIP Member

Jangan di urut bun bahaya bisa beresiko plasenta lepas dan babynya meninggal, coba bunda usg dulu siapa tau babynya posisinya udah bagus kepalanya udah dibawah, kalau emang udah di bawah bunda pertahanin dengan bunda sering sering nungging bun .. tapi kalau masih sungsang bunda sering nungging sambil kasih afirmasi positif ke babynya "ayo de muter yuk kepalanya kebawah" gitu bun

ohh iyahh buun makasih sarannya

Tidak apa kok istri saya jga seribg saya baw ake paraji untuk betulin posisi bayi klw perut sakit karna posisi baby ke bawah di benerin lagi ke ngumpul di tengah.. Saya pakai dua"y paraji & bidan

iyahh Bun tapi ga ada keluhan perut sakit jadi di rasa ga perlu hehe

Kata ahli medis si gaboleh,sya jg pas 7bln urut2 di dukun beranak(paraji) ,tp kalo perut cm dipegang2 aja gk di urut ,trs diraba kaya biasa bidan kalo meriksa ..

di gedog cuma di pegang" ajh ko bun perut ny.. bukan pijat sprti urut gtu.. kmrin sy jg sdh di gedog alhamdulillah aman ko asal dgn yg ahli nya

ohh aku mh udah 35week Bun jd aga takut kalo2 posisinya udh bnr makanya pgn liat lwt usg

VIP Member

ga usah bun. fix nggak usah, coba aja konsul ke dokter, pasti dokternya ngelarang keras

iyah Bun makasih

Sebaiknya jangan bun.. Sy pernah malah tmbh g enak perutku

D kmpungku jga masih pakai tradisi ini bun

Ga wajib , gaharus dilakuin juga

Itu gimana bun? Gak ngerti maksudnya..

di bebener posisi bayinya biar ngumpul di tengah katanya

VIP Member

Engga Bun dan kalo bisa jangan

kenapah Bun ? kakak ipar yg nyuruh katanya biar posisi bayinya ngumpul di tengah

Pertanyaan Terkait