15 Tanggapan

36 week itu msih dianggep prematur ya bun karena setau saya bay cukup usia lahir itu minimal 37 week jd wajar kalo perkembangannya gak secepat yg lahirnya udah cukup umur untuk lahir karena msih penyesuaian dia. Tenang aja bun, cuekin aja kata orang anggap angin lalu

Tetangga emang kdg kalo nyinyir suka pedes kayak netijen2 itu ya bun, elus dada

gpp bun, ank sya lahir 28week,,, skrg 4bln. blm bisa angkat kpala, blm bisa miring juga, ngoceh2 jg blm bund, krna usia sbnrnya msh 1 bln, jgn terlalu dngerin omngan org, yg lbih tau ank kn kita sendiri bukan org lain 😊😊

iya bund, lahir cuma 1kg, skrg alhamdulillah udah 4kg brtnya bund,, jgn dgrin kata org aja bund, krna yg pntg ank sehat aja bund 😊

nggak usah di dengerin bunda. semua ada masanya sendiri. anak saya lahir umur 37 minggu tapi alhamdulillah tumbuh seperti anak seusianya. malah kalau orang bilang tumbuh kembangnya terlalu cepat.

anggap aja angin semilir bunda. omongan kayak gtu nnti cuma mempengaruhi pemikiran bunda. nnti kalau bundanya banyak pikiran mempengaruhi asi kan kasihan dedek bayinya

VIP Member

jangan terlalu dengerin orang bund, yang ada malah sakit ati sendiri. biarin aja mau ngmg apa, bunda udah lakuin terbaik buat anak, dan emang tiap anak kan beda2 perkembangannya

VIP Member

jgn dengerin kata orang bun. apalagi bayi yg prematur. perkembangannya jelas beda😊 anakku jg gtu. skrg hampir 4 bulan baru miring" tp klo ditengkurepin udh tegak sih

iyaa bun, cuma kadang orang kampung, apalagi orang tua jaman dlu kan begitu bun pemikirannya suka beda sama kita² ibu jaman now 😃

Jangan di dengerin bun tetangga emang suka gitu.. yg penting baby sehat bun sama sering di stimulasi aja nanti lama² kuat kok 😊 bb waktu lahirnya brapa bun??

Tp alhmdulilahh ya bun dedek nya sehat dan lahir normal.. aku jg lg nunggu dedek lahir ini bun, masih 36 week jg

makasih bunda² cantik buat semua saran, dan motivasinya😊 semoga anak kita sehat selalu yaa😘

blm bund umur segitu, gpp kok. sering tummy time aja. lama2 kuat kok

jangan di dengerin bunda yg penting anak kita sehat nanti juga bisa ko bun

iyaa bun,

VIP Member

kurleb 3m bisa angkat kepala bund jangan ngurusin omongan tetangga