βœ•

14 Tanggapan

VIP Member

Gpp jgn sewot sama anak sendiri mom. Malah lebih bagus bukan si anak dekat dgn ibunya? Karena cuma ibunya lah dunianya sekarang ini. Anak sy gitu, kalau mau pee sy ajak aja ke kamar mandi, sy dudukin di stroller buka pintu kamar mandi lebar lebar. Gak terasa kok nanti si anak udah besar, tau taunya punya kesibukannya sendiri. Nikmati aja sekalian meningkatkan bonding ibu dan anak.

makasih bunda sarannya😊

wajar bun, dinikmati aja krn saat2 itu cepeeet bgt berlalunya. Kyk sy ini ngrasa kyk baru kmrn jd ibu, eh skg anak sy uda mau 3 😁😁 bayi sy yg kmrn ngjk begadang mulu, skg uda bs bobo sendiri. Ntar pasti kangen saat2 anak nempel sm kita mulu πŸ˜„

VIP Member

Anaku dlu seperti itu bunda, nanti semakin dy besar jg ilang sndri kebiasaan seperti itu. Hrs sering " dilatih di gendong sma org tapi jgn langsung ditinggal, ditungguin dlu bunda. Anak kn ada masanya bun

seorang ibu itu zona aman dan nyaman anak bun..jadi kita harus senang bila anak nyaman dg ibunya. justru waktu2 sperti ini gk bakal 2x terulang kalo mereka sdh besar nanti.

anak usia segitu mulai bisa mengidentifikasi orang2 disekitarnya jadi wajar bnget, anak saya dulu jg gitu .. sampai pernah poop aja anak saya pangku πŸ˜…πŸ˜…

wajar aja bunda,, anak saya mau ikut orang ntah kenal apa nggak tp klo liat saya lngsng nangis bund mnta dgendong sm saya

sama bgt bun.. saya jg lg ngalamin yg kaya bunda ini apa" maunya sama saya aja.. ditinggal bntr nangisπŸ˜†πŸ˜‚..

iya sama bun saya jg kdg suka marah" tp pas liat anak saya tdur rasanya nyesel gitu udh marah".. jgn dengerin apa kata tetangga bun.. anak lengket ke kita itu tandanya kita sukses bikin anak nyaman deket sama ibunya😍

anak saya yg pertama jg gt Bun, tp masuk 13bln udh bs ditinggal

wajar bun nikmati. besok2 kita yg pengen ga ditinggal sm anak.

anak pertama ku jg gtu bun, tp dia masih mau klo sama abinya