130 Tanggapan

VIP Member

anak saya usia 4m25d juga suka masukin tangan bun, bahkan dari usia 3bulan, masukin tangan buksn berarti minta mpasi bun, itu memang salah satu perkembangan baby, jd usahakan mpasi dimulai dari 6 bulan ya bun.

VIP Member

itu fase oral bun. baby sy sampe skrg umur 6 bln suka masukin jari termasuk jari kaki dan barang apapun. bukan berarti lapar. better sih tunggu 6 bulan baru kasih mpasi. pencernaan bayi blm sempurna soalnya

Itu bkn lapar bun, tp emg lagi fasenya memasukan benda ke dlm mulut, anakku juga gitu, bahkan sampai skrg sudah 7 bln sudah mpasi pun masih suka masukin benda apapun ke dlm mulut pdhal dia baru makan banyak

Jgn dunk. Itu emank gt. Sifat motorik na untuk merangsang suatu baby gt baby juga gt bun.. yg penting tangan bersih dan brg2 yg disekitar dia jg bersih. Ntt lama2 dia isep jempol kaki loh hrs itu dia duduk

sabar bunda,, jgn terburu2 memberikan makanan ke si kecil yg baru berumur 4 bulan.tunggu 6 bulan yah bunda. cman kasih saran yah bun.anak saya,saya kasih teether bayi yg berbahan silicon berbentuk banana.

Sbaiknya 6bulan aja bun,masukin tgn ke mulut it mmng fasenya diumur sgtu nti jg ilng sndri kbiasaan mskin tgn ke mlt,0-6bln bayi hnya bth asi...sllu konsultasikan semua ke dokter spesialis anak bun...

itu namanya fase oral bunda... tiap baby pasti mengalaminya kog anaku 6,5bln pun masi suka bgitu padahal abis makan jg jadi bukan brarti masukin sesuatu ke mulut itu mau makan ya bund itu fase oral

jangan dikasih mpasi bunda.. lambungnya belum siap. itu normal bunda bayi masukin sesuatu kemulutnya. karna lg masa2 nya seperti itu 😊 untuk lebih lanjut bisa cari diartikel udh banyak kok bunda

VIP Member

bayi bunda sedang berada di fase oral bunda,,, sebaiknya beri teether/gigitan untuk bayi bun.. itu bukan karena dia merasa lapar ya bun..☺☺ Sebaiknya beri MPASI saat bayi usia genap 6 bulan

sebaiknya sampai umur 6 bulan baru mpasi, karena sistem pencernaan bayi 4 bulan belum gitu sempurna kalau habis nyusu masih masukkan jari ke mulut itu mungkin cuma karena pengen hisap2 saja

Pertanyaan Terkait