mpasi

Bun anak saya usia 4m19d mintak mpasi, gimna menurut kalian, setelah nyusu udah kenyNg tetep masukin tangan ke mulutnya ,trus semua benda di masukin ke mulut, gimana menurut kalian??

130 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal aja masuk2in tangan ke mulut, kata dsa ku itu emang fase yg harus di lewati untuk bayi kita bisa belajar makan, mengurangi reflux muntah, jangan dilarang ya bun, biarkan saja.

itu wajar bun.. bayi sy juga gitu.. pegang apapun selalu di masukkan mulut.. fase oral..bukan pertanda lapar pgn makan.. kl mpasi usia 6m .. kl mpasi dini hrs ssuai dg anjuran DSA..

mana ad anak umur 4bulan minta mpasi bund ahahahaha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ sebaik nyaa pass 6bulaan krna usus n penceraan nyaa msh sangat kecill kalau dikasi makana sebelom wktu nyaaa

darimana bunda tau anak ny minta makan bun? ๐Ÿ˜‚ itu lagi fase oral bund semuanya mau di masukin mulut sama baby ๐Ÿ˜Š sabar ya bund sebentar lagi 6bulan

ank saya jg dlu gt bun.. mertua da ribut aja suruh kasi makan. tp aQx kekeh tunggu 6bln. sbnerx normal kok bayi masukin tangan. jgn buru2 bun. kasian lambungx blom kuat.

Bayi masukin tangan ke mulut itu bukan berarti masih laper Bun, tp emang dia lagi masuk fase oral, biarin aja, asal dijaga aja kebersihan tangan sama mainannya,

Ga cuma usia segitu kok Bun bayi saya baru 1m15d kalo habis asi kenyang udah sendawa juga masih aja masukin jari ke mulut.. Itu fase oral namanya bukan minta makan..

Kalo belum cukup usia nya, menurutku normal dia masuk2in benda atau gigit tangannya bun, krna lagi masa2nya kan kayak gitu. Anakku aja 3 bulan suka ngisap tangan :(

memasukkan benda kemulut bukan berarti minta makan bun...itu suatu hal yg wajar...dimana sistem motorik dan sensoriknya bagus...asi lah yg terbaik ...;)

bunda, bayi usia tsb mulai mengenal objek terdekat dg indra perasanya. makanya tiap liat dan mengamati objek baru, langsung dimasukin ke mulutnya. wajar itu bun.