βœ•

113 Tanggapan

Emang usia segitu masih kecil bun, nanti pas mau masuk trimester 3 baru keliatan "hamil" nya. Yang penting bunda dan janin dalam kandungan sehat gausah mikirin ukuran perut bun, jangan juga banding2in perut bunda sama bunda lainnya karena orang hamil beda2. Ada nih yang sejak gadis perutnya "buncit" meski badan kecil jadi pas hamil baru TM1 udah keliatan njendol. Gaperlu ribetin ukuran perut sih saran saya. Semoga bunda dan dd sehat selalu. Aamiin

Betull bun

Bund, aplikasi ini ada bukan cuma buat tempat bertanya, tapi juga membaca untuk mengetahui perkembangan janin dari hari ke hari πŸ™„πŸ™„ coba sih budayakan membaca sebelum bertanya 😩😩 karena capek jawab pertanyaan yg sama terus, padahal kalau udah ada pertanyaan serupa tinggal dibacain aja sih tanggapannya ☹️☹️☹️

Sama bund, aku hamil kedua anak pertama, pengalaman bikin saya harus lebih cerdas dengan banyak membaca dan bertanya, terlebih di kehamilan pertama ga sampe ke fase sekarang yg udah nginjak tm3. Asal tau tempat bertanya aja bund, kalau ada orangtua, dokter, bidan yg bisa ditanyakan kenapa ga. Bedanya di sini forum yg mungkin pertanyaan serupa sudah banyak sekali, dan informasi perkembangan janin juga sudah disediakan, jadi alangkah bijaknya jika kita budayakan membaca dahulu baru bertanyaπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

GK usah lebay deh Bun, positif aja sih jadi bumil Jan pikiran yg macem" yg penting kalo priksa kondisi bayi sehat udah gitu aja, Jan fikir yg aneh" , Orang aku aja hamil 20 Minggu masih kecil perut nya,, kalo pake baju longgar ya GK keliatan hamil, tp aku santai aja yg penting kalo priksa Dede nya sehat normal,,

VIP Member

Sering konsul/periksa ke bidan/dokter ga ? Kalo sering periksa mah kenapa harus worry ? Baru 14w5d sayang, perjalanan masih jauh, mau sebesar apa perutnya ? Saya pas hamil udah bulannya kayak hamil 4-5bulan , pas 14w mah masih rata, 27w aja kecil pisan kayak begah abis makan aja hahah

Gak usah mikirin besar perutnya bun.. Yg penting janin dlm kandungan sehat. Saya aja kmrn hamil ukuran perutnya kecil, smp bnyk yg bilang kok kecil sih hamilnya? Tp saya enjoy aja, ga ambil pusing.. 😁 Alhamdulillah pas lahir tgl 200520 debay sehat dgn bb 2900 gram

Lah bunda cantikk kalo 14 minggu pengen kelihatan besar nanti begimane kalo udah 38 minggu ,mau segede apa?? Rata2 mah 6-7 bulan baru kelihatan mak,tenang aja ,ada masanya nanti gak sanggup berak jongkok krna perutnya besarπŸ˜‚

Di sini kebanyakan ibu ibu TIDAK menyimak kebanyakan nyinyirin org. Klo ga suka org posting perut terbuka gausah di komen gausah diliat.. Dasar emg mulut nya aja gatel klo ga nyinyirin org

VIP Member

Baru jg umur segitu, temen saya banyak yg hamil 8 bulan perutnya gak gede jg baik2 aja tuh, gak khawatir dan berlebihan kyk gini. Asal sering periksa dan kondisi sehat mah apa yg mau di khawatirkan coba.

Gpp umm, aq jg kecil perut x... Kelihatan buncit pas diatas 16 bln.. itu pun ga gede banget jg. Tp bukti x ps lahir jg ga kecil2 amat 2,9. Dari pada gede di dalam umm, mending gede x diluar aja.🀭

VIP Member

D app ini bnyak loh yg suka update perut bun scroll aja . post kyak gini pling banyak πŸ€” Saya sampe pusing liatnya.... Wktu 14w saya blm rasa apa2 . pas 16w bru kerasa kedutan

Pertanyaan Terkait