Nikah siri/sah secara agama

Bun aku mau tanya, aku kan nikah sama suami awalnya secara siri terus dpt surat nikah secara agama aja, nah sekarang kita pengen diurus buku nikahnya ke KUA, kira" persyaratannya apa aja ya Bun? soalnya kan aku udah ada surat nikahnya cuma tinggal ngurus buku nikah aja. makasih :)

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setau saya kalau nikah siri ngga ada surat nya bund,saya juga awal nya Nikah siri.. Alhamdulillah sekarang sudah di resmikan secara Negara 😊 karena sudah hamil,mentingin dokumen anak sih. Ke KUA aja bawa bukti kalau udah nikah siri,dan minta untuk Itsbat Nikah di Pengadilan,atau kalau belum hamil mending Ijab Ulang aja buat formalitas ❀️

Baca lagi

haiii bun ,saya baru tw nikah sirih ada suratnya 😁😁😁 setw saya kalo surat nikah KUA yg keluarin it pun syaratnya tetap urus dr awal mulai RT , RW , kelurahan , surat keterangan dr dokter , suntik TT , aneh aja knp g dr awal bun , hari gini lho bun d sirih aduh bun , rugi kita jadi wanitaπŸ˜‚πŸ˜‚

Saya dulu nikah siri tapi satu hari gara gara kurang satu surat sama penghulu nya gak ada libur..akhirnya saya nikah siri pada hari Jumat(hari Sabtu Minggu resepsi) Minggu siang nya langsung nikah secara negara di KUA baru dapat buku nikah .. kalau nikah siri aja sih waktu itu cuma dapat surat surat aja ..

Baca lagi

ke KUA dlu bun, lihat syarat2nya. krn sirih cm sah secara agama dan tidak ada status hukum yg mengikat ( secara hukum tidak di anggap sebagai perkawinan sah / tidak di akui sebagai suatu pernikahan) . jd kalau mau sah hrs ke KUA dlu bun, entah hrs akad ulang atau tinggal melengkapi surat2 tertentu

Kmrn saya juga sempet nikah siri bun trus mau sah negara atau ngurus ke kua malah kata mudin di sini orang kua ga boleh tau klo sudah pernah nikah siri klo tau nnti malah harus sidang2 dulu. Karna negara katanya tidak memperbolehkan nikah siri

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-81531)

harus ada akad nikah lagi bun. aku dulu begitu nikah siri dulu karena ayahku meninggal. 3 bulan kemudian nikah syah. untuk syaratnya tanya langsung ke KUA atau kantor kelurahan setempat bun

Urus dlu bund ke kantor nikah siri nya. Bikin laporan kalau bunda mau sah-in jg scara negara Nanti biasanya kalau berbadan hukum (tmpt nikah siri), dibantu kok untuk ngajuin ke KUA nya

mo nikah siri mo nikah kantor yg pnting sah drpda kumpul kebo ya bun..untuk Lbih sah scra negara mnding lngsung ke KUA lngsung bund.

Klo mau nikah kua harus akad nikah lagi bun di depan penghulu kua, ga bisa klo cuma ngurus aja walaupun sudah pernah akad di pernikahan siri