jahitan pasca melahirkan

Bun aku mau nanya, aku udh 40 hari setelah melahirkan, dan aku wkt itu dijait diobras luar dalem gt sampe anus. Dan akhr2 ini aku klo pipis kerasa ngejeletit gtu dibagian luband dalem.. satu titik gt sakit kaya ditusuk jarum Knapa ya bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

sangat wajar sekali bunda, saya juga dijahit luar dalam banyak lagi smpe hampir ke deket anus, tiap pipis gk bisa jongkok normal selayak nya org pipis, jadi kali kiri hrs direbahin n gk ngangkang, hehe. Mana prnah mandiin bayi sambil jongkok alhasil jahitan ada yg lepas, menjuntai kira 5 cm an. Udh khawatir bgt takut di jahit ulang, tpi alhamdulillah setelah 60 hari udh normal lagi malah pas 50 hari udh kepake sm suami hehe

Baca lagi
5y ago

iya bunda ya gitu lah cobaan nya wanita, hihi. Hamil sakit, lahiran sakit, nifas pun sakit πŸ˜‚πŸ˜‚ bertahap bund sembuh nya, hihi

VIP Member

Gpp bun wajar kok. Kan jaringan2 kulitnya baru aja koyak terus disatuin lagi, jadi emng gtu rasanya. Saya 2 minggu kering, tapi sampai 3 bulanan kadang kalau jongkok masih ngrasa ngilu kaya ketarik gt. Tapi skr 4 tahun sejak lahiran anak pertama udah gak krasa samasekali kok.

Wajar bun , bagian dalem emang biasanya lebih lama sembuhnya. Sering2 makan putih telor rebus aja biar cepet kering bun

VIP Member

Sy dah mau 3bln kdg masih ngrasain gmn gtu bund .. sy jg obras luar dalam hehe

VIP Member

Wajar bun.. Aku jugaaa.. Dokter yg jahit kurang pinter aja