8 Tanggapan

saya mengalami bun, dari awal sampai 34 mingguan gak masalah, di USG normal,, cuma pas 1 minggu sebelum lahiran plasenta nya lepas dan menutupi jalan lahir, jadi saya pendarahan hebat, jadi bayi saya meninggal, karena kecil dan lama pendarahannya.. padahal di USG baik2 aja, hanya saja memang perut saya kecil, kt dokter bayi sehat dan cukup walau perut kecil,, ternyata pas lahir bayinya kecil,, sepertinya dokternya ada kesalahan

sy saat usia 16w di diagnosa plasenta previa total bund, jadi kata dokternya kalau masih nutup total harus SC, kata dokter masih bisa geser ke samping... saat usia 30w plasentanya geser ke samping bund saat di usg, kata dokter uda bisa normal.. ehh alhamdulillah skrg masuk 36w uda di atas plasentanya bund, banyakin jalan dan gerak aja bund, renang kalau bisa, krn sy g bisa renang ya uda jalan aja tiap pagi 😂

jalan setiap pagi usia brp bun? saya plasenta previa ini usia 4bln apakah aman jika dibawa jalan jalan?

VIP Member

Ngga selalu mengalami pendarahan kok bun. Setahuku, nanti dokter akan cek apakah plasenta benar2 menutupi jalan lahir atau ngga. Kalau masih ada kemungkinan lahir normal, insyaAllah bisa. Tp kalau benar2 nutup, seperti saudara nya bunda, sebaiknya dioutiskan dr awal caesar bun. Supaya risioo pendarahannya berkurang.

kalo plasenta previa total pasti pendarahan/flek krn plasentanya dibawah. itu juga harus SC krn kalo normal pendarahannya bisa parah banget. kalo belum TM 3 akhir masih bisa geser plasentanya bun semangat sujud. kalo udah, bunda semangat untuk SCnya semoga cepet pulih

VIP Member

Saya bun.. Sampe usia 37 disuruh sc klo plasenta blm bergeser minim 2cm.. minggu 38 akhirnya plasenta mau bergeser dan rencana sc dibatalkan krn diprediksi bisa normal.. Tgl 7 kontraksi, sdh bukaan 8 tp detak baby menurun akhirnya langsung tindakan sc secepatnya

Saya kena plasenta previa bun,tpi cmn stngah nutupin jln lahir dan slma kehamilan saya gk pernah pendarahan.trus kmren saya nanya dokternya msih bisa lahiran normal gak dan dokter cmn jawab kemungkinan.bingung saya jadina😢😢

Aminn ya bun,mdh2an kita msih bisa lahiran normal😇

Sodara saya plasenta previa bun, slama hamil dr usia 5bulan d sarankan bedrest karna lg duduk anteng pun pendarahan..smpe brpa kali tu ada bolak balik msk RS...tp alhamdulilah uda lahiran bulan juni kemarin

Sc bun...

saya bun, tapi marginal. Tiap hari flek, tapi alhamdulillah skrg flek klo kecapean banget. Terakhir di usg masih marginal. uk 26weeks.

Pertanyaan Terkait