suntik

Bun ada yg tau ini kenapa? Ini bekas suntik dpt+bcg udah waktu umur 1 bulan lebih, ada yg baby nya seperti ini? Ini wajar apa nanah?Besok pagi baru mau ke dsa

suntik
67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hihi pantesan aja kemaren pas suntik bcg DSA ku bilang , jangan kaget kalo nanti bekas suntikannya bakal seperti bisul soalnya banyak ibu2 yg lupa dan khawatir padahal dari awal udh di kasih tau hahaha ternyata memang betul πŸ˜…

Efek imunisasi bcg memang spt itu bun..tandanya berkerja..jgn diberi apa2 bun..nanti bisa pecah dan kering sendiri Tp ada jg yg di bekas suntikan nggak muncul benjolan kecil...tp sebagian besar muncul bekas spt itu

Gak apa2 bun, DSAku bilang BCG akan seperti itu. Pecah, bisulan lagi, pecah, lalu bisulan lagi ampe bener2 kering.. Artinya vaksinnya bekerja. Dijaga kebersihannya aja, jangan diintervensi apa2

Normal bun pasca bcg emang gitu. Itupun selang beberapa bulan setelah bcg baru keluar ntr bisul nya keluar nanah trus kering sendiri, jgn dipencet2 jgn dipegang2 anak saya jg gitu ko.

Tidak apa2 itu mom,, bayi saya jg seperti itu, nanti nanah nya keluar sendiri ko,, lama2 tinggal bekas nya ajah deh (kyk di tangan kita jg kan berbekas suntikan bcg jaman dulu)😁

emang efek dr bcg begitu bun bernanah..jgn di apa2in...emank pas suntik doktr nya ga blg ap2 ya?biasanya dktr kasi tw lho tar bakal bernanah ad bekas jgn diapa2in gitu...

VIP Member

Iya bun anak sy jg giti wktu 1 bln, gak usah dipencet bun baurin dia keluar nanah nya sendiri &kempes. Itu tanda kalo vaksin nya berhasil jadi imun tubuh..

Wajar bunda...suntik BCG memang sperti itu...brarti obat nya bereaksi,,jgn diapa2 in ya bun..debayku jg bgitu sdh lebih dr sbulan msh mlendung

VIP Member

Anak saya jg gtu koq bun, tp emg itu efeknya dan gak usah diapa2in nanti hilang sndiri, kdg emang bernanah lg tp insyaAllah gpp

Malah bagus klo ky gtu.daya tahan tubuh'y lbh kuat.krn suntikan imunisasi'y jdi. Biarin aja jgn di apa2in.nti jg smbuh dgn sndri.