Sembelit saat hamil

Bun ada yg sembelit saat hamil gak ? Sy udh satu minggu blm pup (maaf jorok) rasanya pengen pup tp g keluar malah keras pupnya padahal udah makan sayuran sama buah2an makan pepaya juga sering tp masih sama aja

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah bun. Kayaknya sekitaran 2 bulan lalu & masih hamil muda. Ga bisa pup 2 minggu. Udah coba makan sayur, yogurt, yakult, dan makan nasi bener2 dikit karna ga enak. Akhirnya saya ke dokter, karna pas saya coba pake microlax entah knp perih bgt rasanya mungkin karna udah keras tapi ga bisa keluar pupnya, jadi lecet kali ya bagian belakangnya. Jadi pas dimasukin perih bgt. Dan akhirnya dokter menyarankan dipompa suster. Dan ga lama, alhamdulillah keluar. Tanpa ngeden sama sekali. Ini saya ga bisa pup selama 2 minggu bun ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Makan sari kurma bun.. Klo sy sih udh ada signal semeblit biasanya karena kurang minum.. Tpi klo minumnya nympe 2 liter sehari biasanya normal aja.. tpi klo cuma 2-4 gelas sehari besoknya suka sembelit, aplgi klo makan gda sayurnya..

Kalo saya dlu sembelit pengaruh dr merk susu hamiL,susu hamil cocok2an,,,yang merk ini bikin sembelit,yg itu bikin muntah2,,saya ganti2 yg mana yg cocok,tp sekrng udah nemu yg enak buat badan,,BAB jg lancar

5y ago

Hahahha bener itu Bun.. suka heran juga terkadang

Aku juga ngalamin lagi nih sampe nangis2, krn saking sakitnya, keras juga.. ku ga minum susu hamil sih tp makan sayur & buah cukup bgt, apalagi air putih.. sampe tkt ngeden krn masih hamil muda

sy pernah sembelit bun,,dcb mnum susu hamil cari yg mengandung serat pangan bund,,sy minum Anmum Alhamdulillah bab lancar,,barengi sm mkn syur & buah juga ya bund, smg sembelitnya cepat teratasi

5y ago

Sy sudah pernah kinum anmum bun tp malah diare dan mual trs sy ganti merk lain mungkin g cocok ybun

Terhantung ususnya masing2 sih mom Klo sy biasanya pake pepaya mateng yg banyak, atau makan pedes atau ygbersantan Biasanya langsung bab cz itu yg sering bikin sy mencret๐Ÿคฃ

sama bun aku jg gitu 9 hari gak pup yah terpaksa aku di rawat inap dan di kasih mikrolat gitu akhirnya aku pup deh bun, kata dokter bahaya bun kalo gak pup seminggu lebih

Pake microlax aja dulu bun yg dimasukkan ke dubur itu. Tp jangan keseringan bun, nanti ketergantungan. Sering2 konsumsi yogurt dan yakult bun supaya bisa lancar pupnya

Banyakin air putih, rutin makan sayur dan buah.. Dan cemilin yoghurt.. Di saya sih ngefek bun. Dulu sebulan pup keras banget ampe berdarah terus skrg ud ngga

sy prnah, smpe panas dingin bun, sakit pantat ky ad yg ganjel pup nya g kluar tp mules bgt. akhrnya suruh bidan pake microlax alhmdllh lgsg lncar