pinjaman

bun . ada yg pernah pinjam online gk ?? semacam akulaku .kredivo dll

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah gak bun... lebih enak hdp apa adanya. .. kalo punya y beli kalo ga punyanya udh gak usah beli dulu tunggu ada uang,,, pol mentok kalo lagi pgn belanja tp duit mepet COD aja ..

Jangan buuun. Anak tetangga saya baru lulus SMA dia ikut beginian, pinjamannya cuma brp tapi bunganya itu sampe puluhan juta Bun ๐Ÿ˜ญ sedih denger ceritanya, jangan sampe pokoknya ya bun

VIP Member

jangan bund. mending kalau nggak punya uang nggak usah minjem ke pinjol gitu. temenku pakai pinjol gitu data dia disebar ke semua kontak, dibilang buronan lah, punya hutang kaburlah dll

mending jangan ya bun, krn ada artikel ada sopir bunuh diri krn d tagih utang online ..jd mgkn penagihannya seperti kattu kredit tp mgkn ini lbh parah krn tdk ada jaminan dr qt .

Jangan bun, sy kadang tergiur, tp selalu diingetin sm Allah lewat murotal yg saya setel tiap hari bun (pake translate gtu), bahwa jauhilah riba.. seketika mikir โ€œgajdiโ€

bunda mau ngajuin pinjaman online kah??? bunda gk takut sama berita berita yg udh banyak diluaran sana? kalau mau ngajuin pinjaman untuk usaha lebih baik ke bank langsung bund.

6y ago

kalau bisa jgn bund.. kan udh banyak di berita berita tentang pinjaman online itu seperti apa.

Temenku pernah pinjaman online gitu. Pas dia telat 1 hari identitas dia disebar, terus ngehubungin semua no yang ada di kontaknya kalo dia punya hutang dan belum dibayar.

saya kredivo bun. gak berbunga asal dibayar tepat waktu. saya cuma pakai yg pinjaman 30hr. yg cicilan belum pernah coba. soalnya limit kredit yg dikasih cuma 500rb.

Jangan bun, duh banyak kasus deh pinjaman online gt. Malah banyak yg bunuh diri, lbh jahat drpd rentenir. Apalagi kalo telat, suka disuruh bunuh diri gt katanya..

VIP Member

mendingan ga usah bun... kalo emang kepepet minjem, ke bank aja, atau koperasi yg kredibel di tempat bunda, atau bisa jg ke simpan pinjam RT malah lebih enak..