mertua

Bun ada yg pernah ngerasain mertua selalu ingin ikut campur tentang masalh rumah tangga anaknya jadi berantakan Bun.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sabarnya dibanyakiiiin ya mom. susah memang menjalankan fase sabar dan ikhlas. saya merasakan yg mom rasakan jg. nama saya mungkin dikit lg dicoret dr daftar nama keluarga ๐Ÿ˜‚ kadang saya memang stress mom, hampir gila lebih tepatnya. tp 2 mggu terakhir setelah tahu saya hamil lg saya pasrah aja udah sama Allah. klo memang suami saya jodoh dunia akhirat pasti akan Allah tunjukkan jalan tengahnya buat kami. kalo bukan jodoh saya dunia akhirat biar kami berjalan2 sendiri drpd saling menyakiti. saya jg gak mau jadi alasan dia durhaka sama ibunya. yg saya lakukan skrg adl melayani dia selayaknya seorang istri kpd suami. terserah mertua dan keluarganya menilai saya apa. bisa gila kita mom klo mikirin mereka mulu. nyawa lain yg ada di tubuh saya skrg yg harus saya perjuangkan, berdua sama bapaknya atau sendiri, anak ini harus bahagia. ๐Ÿค— semangat mom, badai pasti berlalu...

Baca lagi
6y ago

iyhh bun tapi rasanya berat bngt yh bun

mertua ikut campur kl suami g mengizinkan juga gkn bisa masuk. masalah kaya gini kunci sebetulnya ada di si anak, dia harus bisa memposisikan kapan sbg anak, kapan sbg kepala rumah tangga. jd kl mertua yg ikut campur, kesalahannya ada dipihak suami. sbg kepala rumah tangga g cukup tegas untuk memposisikan sbg "pemegang kekuasaan tertinggi" di dlm rumah tangganya. kl ud gitu banyakin doa aja semoga suami cepet dewasa. masalah sama mertua, baik buruknya mertua doa mereka tetap mustajab bund. semoga dikasi kesabaran untuk tetap bisa hormat sama mertua.

Baca lagi
6y ago

iyh aku cuma minta itu bun .dan suami bisa adil

saya bun.. skrang ni lg brantem sama suami gara2 orang ketiga dlam rumah tangga yaitu mertua yg selalu mengadu domba anaknya dgn saya dan mengadu yg tdak2 k suami saya.. padahal pernikahan kami baru dan saya sdg mengabdung anak pertama kami cucu dia jg.. mertua zhalim emg mertua saya, byk bun yg begitu mertua ngak satu dari seribu dibumi ini. yg sabar ya bun...

Baca lagi
6y ago

bunda masih untung ngk sma bumer bun . kalo aku dipaksa sma suami egois bngt bun. iyh kalo mertua selalu ikut cmpur mslah rumh tngga anknya ngk ada baiknya bun .

Alhamdullilah gak bund,, karna kejadian di kakak ipar, karna mertua ikut campur akhirnya cerai,, jd pas awal nikah udh langsung ngontrak rmh, jd biarbagaimanapun masalah gak smpe ke org tua/mertua

6y ago

iyhh aku juga ngk mau bun toi suami kkeh bngt

VIP Member

Kasusnya banyak sih bun, biasanya masalah ini terjadi karena tidak ada komunikasi yg baik antar keduanya. Apakah ibu tinggal bareng mertua? Kalau iya sebaiknya pertimbangkan untuk ngontrak rumah.

6y ago

iyh kemarin 3 bulan . teros aku ama suami cek cok teros lantaran orng tua dia bun. aku minta ikut jkrta ngk boleh

banyak itu bun...usahain tutup rapat2 maslah rumah tangga bun..suami ato bunda gk perlu crta mslh rt k keluarga..biar gk ada yg ikt cmpr...

6y ago

iyh bun aku ngk crita2 tapi aku dimata bumer aku selalu slah . emng dari awal ngk setju dengN hbungn kami bun

VIP Member

banyak yg kaya gini, sih. Tp yg paling penting komunikasi mbak dl dgn suami. harusnya suami bs jd mediator ato penengah

6y ago

iyhh bun aku dah sering ngomong tpi suami selalu bilng ngk usah dipikirin gitu . selalu kalo aku ngomng nyelmor bun

Hahahaha Iya bener.tinggal di beda provinsi, tapi udah kayak CCTV.tiap saat ngontrol anaknya lewat WA ๐Ÿ˜…

6y ago

mknya itu bun jadi bingung

gak sih walaupun saya tinggal sama mertua tapi mereka gak suka ikut campur urusan rumah tangga anaknya

6y ago

yh bunda beruntung punya mertua baik bun

VIP Member

semua mertua mungkin kyk gitu bun..hampir tiap hari aku brntm karna mertua ikut campur trs

6y ago

iyh mknya bun