minta solusi jalan keluar

Bun ada yang sama ngalamin kaya aku ga? Dari awal nikah aku tinggal di rumah mertua, karena mertua ku sendiri sudah cerai sama suaminya. Awal nikah 2bulan mertua baik2 aja, aku juga baik2 aja akur2, setelah tau kakak,mertua,om,tante,nenek nya suami pada ngomongin aku di belakang aku jadi sakit hati. Padahal kurangku apa, posisi aku kerja tapi bisa beresin rumah mertua sampe nyuciin daleman mertua. Aku ikhlas lilahitaala menganggap mertua seperti ibu aku sendiri, padahal mertua ku tergolong orang yang enak, anak2nya (kakak suami) dan suami ku tiap bulan kasih uang, semua kebutuhan dapur di tanggung suami sama aku, tapi aku tetep sabar ikhlas. Tapi kenapa mertua malah nyerita sebaliknya ke orang2, ga di kasih uang lah, gak diperhatiin makan lah, sampe sakit hatiku ini. Akhirnya aku iya kan aja, skrg aku cuek sama mertua, mau masak aja males, nyuciin baju nya ogah, toh dia juga ga kerja pasti mampu ngerjain pekerjaan rumahnya sendiri. Jatohnya jadi ga ridho ke akunya jadi ga ikhlas. Apa yg di lakuin aku itu salah? Tapi terlanjur sakit hati ini. Malah sampe semua kakak,om,tante,nenek,nya suami ikut campur urusan rumah tangga ku. Sebenernya yang salah siapa ya? Posisi suami juga lebih berat ke mertuaku. Tiap ngeluh gak di denger pengen keluar aja dari rumah.udah coba bilang ke kakak suami pengen pisah rumah aja tapi di sangka nya gamau ngurusin orang tua, padahal posisi kakak2 nya semua sudah pada pisah rumah. Solusi nya gmana ya moms?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buset.. Diomongin kakak, mertua, om, tante, nenek? Bentar lagi kamu muncul di TV juga kali ya bun, jadi terkenal mendadak gr2 byk bgt yg omongin. πŸ˜‚ sumpah iseng bgt kuarga yg demen ngegosipin kuarga ny sendiri kek gitu. Yg tegar ya bun. Mgkn ini tanda kl ud saatnya kamu mulai memikirkan diri sndr dan stop ga enak ga enak ama orang. Kl km pgnnya pisah rumah ya jujur aja bun k suami. Kl suami syg km harusnya dia mempertimbangkan kenyamanan km jg ya.

Baca lagi

Sudah biasa sperti itu bun, klo kumpul sma mertua ... Bunda aktifitas aja seperti biasa nya ... Nnti lama kelamaan capek juga ngmongin bunda ... Klo bunda jadi lbih mles itu arti nya malah bunda beneran ngelakuin itu,dimta kluarga besar nya ... Aktifitas aja sesuai apa yg biasa bunda lakukan ... Gk usah di dengerin mertua mw ngmong apa ... Meski suami pun entar lama" bakal gedek klo tw pengorbanan bunda seperti apa dan ibunya ngmong sperti apa ...

Baca lagi

Pisah aja bun tinggal tiap bulan kasih uang udh gtu aj biar mau diceritain ga kasih uang bulanan trserahh mertua dahh.. Saya pun sama kakak kakak suami disuruh tinggl d tmpt mertua padahl mereka dah pisah rumah tapi saya mahh ogahh ttp bakl pisah nanti entah kapan itu hehe. Walaupun mertuaku orgnya Alhamdulillah enak aja tpi ttp mau punya kehidupan sendiri tanpa gangguan mertua or ortu

Baca lagi

saya g tinggal sama mertua tp ngrasa bgt kalo mertua itu cemburu sm saya bun dan pkirannya ttg saya pasti negatif smua .. pdhal saya jg udh baik2n mertua .. pas saya hamil tua saya jg hmpir tiap hari krumahnya pdhal sbenernya kndisi badan skit smua kalo d pake perjalanan krumahnya. Berharap klo sya hamil mertua bisa agak lunak . ehh ttp malah makin cuek ..

Baca lagi

pisah rumah adalah hak istri bun suami berhak memberikan rasa aman dan nyaman kepada istri, memang banyak model mertua yg ga bs di untung di baikin malah ngelunjak, kalo ak si mending bay2 dr rmh to ak juga kerja ga nyusahin orang mau orang jelekin ak terserah bun krn ak tipikal orang yg kalo uda di sakitin ak ga bs baik sm orang lg

Baca lagi
5y ago

Jadi jatohnya kitanya ga rido ya bun mumet terus di hati

Persis banget kayak posisi ku Terus langkah apa yg aku lakukan? CUEK DENGAN SEMUANYA Mau di omongin, mau di cibirin, BODO AMAT Gak usah di dengerin mbak tar jg mereka capek sendiri Pernah ustad apaaa gt ceramah diblg "menjaga dan mengurus mertua itu bukan kewajiban istri" So, kalau mereka nyakitin, cuekin aja Yg berdosa kan mereka

Baca lagi
5y ago

Cuekin aja bun, jadikan semua omongan mertua ke tetangga bunda sebagai ladang pahala buat bunda.. tetap semangat bund😘

Ajak pindah suami , etdah lu idup di senengin ortu lu Bun Udh nikah malah di gituin Ama org lain, Gue juga dl tinggal Ama mertua begitu , dikatain nya gue Ama org2 kerjaan tdr doang Gue jadiin , bodo amat dah Manusia kdg suka caper , jd ngmng ga pake otak lagi. Apa ga mikir yg di omongin itu bini anaknya sendiri .

Baca lagi

kalo kita ngerasa sifat kita tdk cocok dgn keluarga suami trlalu byk yg bikin ga enak hati sy sih caranya kurangin intensitas ngobrol,ngumpul. jd walau serumah ya secukup dan seperlu nya aja. tntu nya dgn ga ngelupain bantu2 beres2 rmh ato masak bun. kalo kita narik diri org jg akan segan ikut campur ursan kita

Baca lagi
5y ago

Iya udah nyoba gitu malah di sebut "menantu gagal , menantu aneh ga mau ngobrol sama keluarga sendiri" gmana bun kan serba salah

Hai bun, astagfirullah kok bisa mertua kayak gitu ya. Yang sabar bun, selagi mertuanya masih mampu mah gapapa ga bunda kerjain yg menjadi tugasnya juga. Namun jika bunda masih mengerjakan dan ga peduli pandangan orang serta tetap ikhlas insyaallah pahala yang besar sudah bunda kantongi.

omongin aja langsung ke mertua fi depan suami. maksudnya apa ga pernah kasi uang ga pernah bantu2 di rumah. kalo gitu aku ga akam beres2 rumah lagi urus sendiri2 aja. reaksi nya gimana. padahal klo pisah rumah dan kontrak atau kpr sama aja dgan kasi uang ke dia tiap bulan