Pasang KB setelah melahirkan

Bun ada yang habis melahirkan langsung pasang KB nggak? Atau nunggu dede selesai ASI eksklusif?

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, kenalkan saya Adhis. Saya lgsg pasang IUD Bun, so far ngga ada masalah, malah SPoG nya menyarankan saat masih nifas pemasangannya, supaya lebih nggak terasa nyeri. Rencana nya mau KB apa bun?

Kata bidan sih baiknya pas haid pasangnya kalo KB iud bun, nah kaka ipar aku malah disaranin dokter langsung pasang KB iud Stlh melahirkan ktnya biar sekalian gt bun, biar skalian nyeri x yaaa -_-

pernah ikut sharing sama bidan kalau asi eksklusif selama 6 bln bisa menjadi KB alami ..dengan syarat bayinya hanya konsumsi ASI dr ibu tidak ada tambahan konsumsi MP ASI

5y ago

ya bun nie ku Asi trs, tp baru 19 hari nie bun๐Ÿ˜ mkny cari info nah bun, ku klo kb haid ku gk lncr bun, dikit2 , mkny bingung klo hrs kb lgi, pasti haid dikit2 lgi perut malah tmbh besar

sebenernya setelah melahirkan tidak berKB dulu gpp kalau bunda menyusui ekslusif.. karna selama bunda menyusui eksklusif dan belum mens.. itu sudah sama dengan berKB.. namanya metode KB MAL

4y ago

Bener kah bund gk bisa hamil soalnya tkut hamil lgi ini dedek bru 2 bln tpi blom kb tpi dh berhbungan dikeluarkan didalem

Saya dari menikah tahun 2014 lalu,,trus punya anak 1 sampai sekarang belum pernah KB.. Kb alami saja,,pakai kalender.. Suami nggak mau pakai kondom,,jadi keluarnya diluar ๐Ÿ˜‡

5y ago

๐Ÿ˜Š

aku kmren hbis nifas bun ..tp pas udh 3 bulan bru kb lbih bagus lg selesai nifas nya baru kb sih saya dlu sempet tertunda 3 bulan krna masih bngung plih kb yg mana ๐Ÿ˜

aku langsung kb suntik 3 bulan, alhamdulillah asi tetep lancar, karna katanya kb suntik 3bulan ga mempengaruhi asi, tapi haid pertama setelah kb lama sampe 2mingguan

5y ago

ga haid mom kdg flek doang

saya pasang langsung bun... IUD kebeneran lahiran SC sekalian deh pasang IUD ... saran dari dr itu jg... hrs langsung pakai IUD klo lahiran SC.. ๐Ÿ˜Š

Selesai nifas, sekitar satu bulanan langsung di suruh KB sama dokternya ^^ katanya itu masa subur2 nya... Ada loh Bun, kontrasepsi yg aman untuk busui

Sya habis nifas kb 3 bulan bun tpi setelah itu ngga KB lgi soalnya mles suami pun nglarang katanya KB alami aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ lebih sehat juga ASI nya bun