Pasang KB setelah melahirkan

Bun ada yang habis melahirkan langsung pasang KB nggak? Atau nunggu dede selesai ASI eksklusif?

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya kemarin selesai lahiran 1tahun kemudian br haid... agak was2 juga tp sesudah konsultasi ke bidan dan dr. kandungan mreka bilang kalo asi eksklusif (plus pompa per 2jam) hormon kita belum normal... jd bs jd KB alami, nah sesudah haid tinggal komunikasi baik aja sama pak suami, jadinya bisa KB alami.. tp ada kog pil KB aman untuk ibu menyusui, IUD juga bisa kog.. tp saya belum berani...takuut πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ gpplah tekdung lagi yg penting jangan kena jarum suntik hahaha

Baca lagi

Macam kb itu banyak bun untuk pasca melahirkan 1 . Kb iud /spiral bisa dpasang setelah plasenta lahir, ini merupakn kb yg non hormonal 2. Pake asi eksklusif dg catatan bayi g blh dberikan mpasi atau apapun selain asi dan bayi menyusu 8x 5hari minimal. ini akan efektif slma 6 bln 3. Habis mlahirkan skrg blh lngsung pake implan 4.nifas H36-42 lngsung pke kbsntik atau pil khusus menyusui 5. Kb pil itu adalah pilihan terakhir krn akan mhambat produksi asi. Meskipun yg laktasi jg

Baca lagi
6y ago

boleh minta wa ny gk bund pngen sharing tentang kb IUD.mksh

Klo masih punya ank 1 gk usah KB dl bun..nanti klo dah 2 baru KB.tergantung bunda Pilih KB yg gk hormonal ya pke IUD aja.klo pke IUD yg lahiran SC malah enk langsung d pasang stlh SC.tp klo normal ya ngg 1bln dl baru pasang IUD nya.intinya klo KB harus nyaman bun,klo gk nyaman mending jangan KB.KB alami aja,tp risiko ya siap2 kebobolan🀭

Baca lagi

saya langsung pasaang IUD untuk 7 thn bun. biar gak kebobolan dan fokus anak pertama dulu. soalnya khidupan masi mulai dari 0 😁 mau ngasih yang terbaik sma anak pertama dulu dn alhamdulillah udah mndiri sndiri sma suami jadi apa" sendiri sama suami. fokus 1 dlu πŸ˜πŸ˜πŸ˜‡

bisa kb alami.. bisa kb iud..bisa kb suntik 3bln bunda..untuk yg Asix..selebihny bisa bunda sharing dengn bidan ato provider setempat ttg kekurangan dn kelebihannya masing2.. karena kb itu jg cocok cocokan..kalo sya kb suntik 3bln sekarang dan masih full asix 3bln

aku ga berani KB karna ada riwayat kanker payudara dari ibuku, sama SPOg nya ga disarankan KB dengan hormon baik pil, suntik, atau implant. sekarang anak ku udh 3,5 bulan, dan sampai skg belum haid. mau pasang IUD takuut hahhaa, insya allah KB alami ajaaa. 😊

Saya ASI eksklusif 24 bulan. Pasca melahirkan & nifas selesai, selang 2 minggu kemudian saya mens. kalau saran dari dokter, sebaiknya KB setelah mens pertama datang. untuk memberi jarak umur kehamilan selanjutnya. Saat itu saya memilih KB alami mom.

5y ago

sperma dikeluarkan diluar bunda 🀭🀭🀭

saya 36 hari lahiran, Uda haid lg bunda. jd habis hanya d sy langsung KB suntik sebulan, Alhamdulillah asi lancar, haid lancar tiap bulan. gak KB 2 bulan lgsg hamil lg bundaπŸ˜ƒπŸ€£ jd susah bund klw mau KB sndri, was2 sih klw sya

Baca lagi
VIP Member

KB kalau jenis IUD baiknya ditunggu selesai nifas bun. Dokter kandunganku bilang boleh sih dipasang langsung setelah melahirkan, tapinkan bentuk rahimnya belum kembali ke bentuk semula. Khawatir bikin IUD nya nggak pas

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-16880)