14 Tanggapan

aku sekarang hamil 11-12week dan puasa, belum konsul dokter/bidan 😁, pernah punya riwayat keguguran bbrp bulan lalu, nawaittu aja biar dilancarkan semuanya. ga maksain juga sih klo kuat jalanin full klo ngga kuat ya batalin puasanya. suami juga bilangnya gitu, ga usah di baperin katanya, heheee. kaya kemaren hari ke2 batal udah setengah hari karena perut bawah nyeri cenut2. alhamdulillah hari berikutnya dan insya Allah hari ini dst bisa lancar terus. aamiin. 😇 tapi berhubung kondisi fisik dan psikis bumil beda2 better konsul dulu biar tenang dapet saran dari yg ahli.

saya puasa bund, dan alhamdulillah lancar dg kegiatan bumil yg lumayan juga sih menurutku, tp alhamdulillah si debay gag rewel sebenernya bahaya atau gag itu tergantung kondisi bumil masing masing sih bund... kalo dirasa puyeng ataupun ada kondisi yg gimana gtu ya mending dibatalkan saja puasanya

Bund, itulah guna ny ke dokter dulu.. kita boleh bilang kuat, tp janin didalem kita gak tau.. periksa dulu, kalau dokter ngizinin ya gpp.. bearti emang kuat.. tp kalau gak, ya jgn bund.... puasa ny kan bisa diganti...

VIP Member

sedikit kasih saran, islam itu memudahkan ko ibu hamil gak diwajibkan untuk berpuasa, bisa digantikan dengan fidyah. janinkan dpt makan dari si ibu, jadi klo ibunya puasa janinnya ikut puasa. jdi kurang dpt asupan

gk bahaya kok bun justru baik untuk kandungan . asal sahur berbuka dan saat tidur harus tercukupi nutrisinya terutama makan sayur minun susu dan buah"an . jika ragu bisa di tanyakan yg lebih jelas ke bidan

VIP Member

ngga bahaya bunda, malah menurutku bagus.. ini kan bulan suci.. minta dikuatin aja janinnya malh rmadhan kmarin aku lagi hamil 3 bulan, morning sickness parah.. tapi janinku sehat2 aja bun

Ya yg pnting hmilnya kuat ga ada keluhan, klo mau puasa ya boleh" aja, atau konsul dlu sm dkternya. Klo g puasa jg gpp ibu hmil g wajib

Aku 12 week puasa, walaupun baru hari pertama karna kmaren2 blm konsul ke dokter.. tp kata dokter gpp klo kuat..

iya klo kuat ya gapapa bun ,tp klo gakuat mending gausah bun kasian juga debaynya kurang asupan nustrisi nanti

tergantung keadaan janin si bun lebih baik kalau mau puasa konsulkan bidan dlu

Pertanyaan Terkait