suasana hati saat hamil

Bun ada ga diantara kalian yang ngalamin tiba2 sedih nangis.. Di bentak suani dikit nangis. Suami ga perhatian nangis padahal suami udh tau begitu. Katanya sih bayinya perempuan ?

169 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ud nangis gak jelas sm suami ampe berkali kali bun πŸ˜‚ ngerasa gx diperhatiin nangis, makan serba gx enak nangis, perut begah+punggung pegel+pinggang nyeri+tenggorokan panas pait krna sisa muntahan nangis jg, ada maunya makan (ngidam) gx kesampaian nangis (aq rantau sm suami jd nangis mnta pulang πŸ˜‚πŸ€£) skrg masuk TM2 ud agak ilang sensitifnya, kl inget malah jd bahan ketawaan aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ (kadang2 sedih ngerasa koq saya hamil gx kuat mental gini dikit2 nangis, tp saya ilangin pikiran itu takut kebawa trs jd baby blues). bersyukur byk bunda2 yg sensitif jd saya ngerasa normal aja bawaan hamil. harus bs lbh berpikir positif untuk debay.

Baca lagi

Emang itu bawaan hamil bund,,, mau hamil anak cewek atw cowok... Gaada tanda yg bisa mnjlaskan jk janin dlm kandungan, bahkan kdg hasil USG pun bisa aja salah, Banyak tnda yg dijadikan patokan sm bbrp org untuk menebak jk janin, padahal ga ada satupun yg bnr... misalnya bentuk perut lbh bulat atau lbh lebar, jadi brjrawat atau malah makin cantik... Gaada yg bisa djdkan patokan krna stiap kehamilan beda.beda...

Baca lagi

Aku tuh bru ngerasain pas mau masuk 8 bln, baperan, suka nangis klo suami ngomong ini itu gak enak di hati, dan kmrn pas mau usg lagi nunggu dokter aku nangis πŸ˜‚ karna becanda aja nanya suami chat siapa, pdhal udh jelas namanya, aku tanya itu perempuan apa laki2, dianya bentak sekali aku langsung diam nangis, dianya minta maap..pdhal sblum2nya di bentak gtu aja aku biasa aja, dudududu, usg sih perempuan

Baca lagi
VIP Member

Bukan bawaan krn baby perempuan. Tapi krn hormon ibu hamil itu naik turun. Lebih kaya anak kecil perasaannya, sensitif dikit2 nangis. Kl gender anak di rahim itu gak ada sangkut pautnya sm perasaan sedih bun.πŸ˜‚ Anakku yg pertama cowo, yg kedua ini juga cowo hpl desember. Dua duanya sama. Sensitif, gabisa kl dicuekin biar cuma sebentar. Emang bawaan hormon lagi hamil itu. Normal kok.😊

Baca lagi

Apa yg dialami saat hamil tidak berpengaruh pada jenis kelamin bayi bunda :) Teman saya hamil, sukanya marah2 ke suaminya, ditebak anaknya bakal cowok, ternyata cewek. Memang hamil begitu bunda ada yg jadi cengeng, ada yg galak, ada yg jadi manja, ada yang suka males2an 🀭 cerita hamil ada sendiri2

Baca lagi

Saya baperannn bgt, kadang beda pendapat aja baper, ah lebay bgt deh pokonyaπŸ˜… Tp saat saya stabil saya sadar, yaAllah kemaren2 gue ko lebay amat yakkkk.. Hehe tp ya begitulah keluh kesah bumil mah Kalo untul kelamin, mau itu hamil cewek / cowok rata2 bumil emg baperan deh bunn

Baca lagi

aku lagi ngerasain gitu bun, suamiku jauh jadi kadang suka nangis sendiri bete ga jelas, apalagi sekarang lagi kena alergi sekujur tubuh jd bawaan nya melow terus padahal suamiku setiap hari selalu perhatian via telpon atau video call tapi tetep sedih 😣😣

bukan krn jenis kelamin.. tapi krn pengaruh hormon bun... banyak banget yg mengeluh merasa gampang sakit hati, atau merasa nggak dipedulikan suami... itu semua hal wajar kok.... bahkan sampek hari ini pun klo suami jawab agak keras gitu aku lgsg nangis...

Aku gitu bun dan siapapun yg bentak ga cuma suami pokoknya siapa aja aku cengeng jdnya padahal dulunya cewek garangπŸ˜‚πŸ˜‚haha dan alhamdulillah iya td malem di usg emg cewek ktanya insyaallah udh gabisa berubah soalnya debay udh gede 5months

Hehehe sama aku juga kek gitu bun😁bawaanya bumil memang rata* kyk gitu trus peka bgt suami hbis ngapain aja kerasa bund.. Tpi kalo pengaruh sma jknya debay nggak juga kalo menurutku bun, soalnya kakak ku dlu kyk gtu tpi lahir baby boy