Rasa bersalah

Bun.. 1 tahun yang lalu saya pernah menjadi selingkuhan, saya tidak tahu kalau ternyata laki-laki itu sudah punya anak 2 dan istri yang sedang hamil 6 Bun. begitu istrinya menghubungi saya, saya sangat shock. karena laki-laki itu sudah pernah membahas bahwa ia ingin melamar saya. istri dari laki-laki itu tidak sama sekali marah dengan saya, dia malah meminta maaf atas perlakuan suaminya. subhanallah saya sangat kagum dengan keterangan hatinya. setelah kejadian itu saya langsung menjauh dan pindah ke luar kota karena laki-laki itu masih berusaha menghubungi saya meskipun sudah ketahuan istrinya sampai saat ini saya merasa bersalah. saya sudah meminta maaf kepada istrinya tapi saya tetap masih sangat merasa bersalah dan saya takut kelak saya di perlakukan seperti itu oleh suami. bagaimana cara menghilangkan perasaan ibu bunda? mohon sarannya

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

caranya memaafkan diri sendiri dulu ya... perbanyak doa untuk ketenangan. diingat kejadiannya, supaya jadi pelajaran kita. setelah moveon nanti bakalan ketawa inget kejadian ini... dulu kok begitu ya... karna dulu akupun begitu.

VIP Member

Yg sudah ya sudah bunda,diikhlaskan dan membuka lembaran baru.yakin pada Tuhan akan diberikan laki2 yg jauh lebih baik n memuliakan bunda sebagai wanita. semoga bunda mendapatkan lelaki yg benar2 mengerti akan agama.Aamiin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41646)

VIP Member

Bunda itu diposisi tdk salah..krn bunda kan gak tahu, dan bunda dibohongin, sy prnh di posisi itu bunda, hilangkn prasaan bersalah krn mmng qt jg adalah korban dibohongi, insyallah bunda dpt yg lbh baik

VIP Member

Yg salah lelakinya bjnda. Sikap bunda udh bagus. Saran saya bunda tetep positif thingking aja Terus mendekatkan diri sm Allah (kalo bunda muslim) berdoa minta supaya kehidupan rumah tangga bunda selalu baik

kan kamu juga nggak tahu kondisi dia waktu itu. kamu juga setelah tahu langsung menjauh. jadikan ini pengalaman dan lebih berhati2 ketika hendak menjalin hubungan dengan seorang pria 😊

Banyak ibadah aja bu, perbanyak doa minta ampun dan minta kedamaian sama Tuhan. Ibu kan juga innocent pada saat itu, toh Tuhan juga tau kan bu.. semoga ibu segera diberi kedamaian di hatinyaπŸ™

ikhlaskan saja bun.. mohon ampunan sama yg diatas. terlalu lama berlarut dlam kesedihan juga tidak baik.. yang terpenting sekarang berusaha untuk menjadi pribadi yg lebih baik dari yg kemarin

bersyukur bunda tw dr awal , sehingga tdk terjerumus dan bs mngendalikan perasaan bunda dgn prgi jauh dr laki2 it. selalu berfikiran positif dan lbih hati2 dlm mncari pasangan bun

VIP Member

Ikhlas Bun, jawabannya. Yang sudah berlalu biar berlalu. Sekarang Bunda bisa memperbanyak berbuat kebaikan ke sesama wanita lainnya. Mudah-mudahan perasaan Bunda bisa jadi lebih tenang