βœ•

9 Tanggapan

VIP Member

aku makan segalanya bun selama hamil πŸ˜„ apalagi aku gak bisa kalau gak pedes, sblm hamil aku biasanya bisa ampe 10 cabe, tp pas hamil aku nyicil2 pertama 1cabe, 3cabe, trus 5cabe, cuma berhenti sampai 5 aja sih, awalnya lngsung gerak2 debay diperut lama2 kyknya dy terbiasa πŸ˜… ampe skrng udah lahiran, tiap aku makan pedes, BAB anakku normal2 aja hehe setelah 2minggu lahiran aku makan pedes diwanti2 sama mertua ktnya nnti anaknya mencret krna ipar aku gtu, sekali nyoba pedes BAB anakku biasa aja πŸ˜„ mertua pun bingung, apalgi suami orang Padang taulah ya sambelnya gimana πŸ˜… jadi aku semenjak lahiran makan pedes terus Asi dan BAB bayiku gaada masalah skrng anakku udah 4.5bulan gaada masalah 😁

TapFluencer

sbnrnya boleh atau ga bolehnya tergantung si dedeknya aja bun. perutnya sensitif atau engga sm asi yg diminum dr ibunya yg makan pedes. ga cm pedes aja, malahan temenku cm krn makan seafood (emg pemicu alergi) tp temenku sendiri ga ada alergi seafood samsek, begitu menyusui anaknya pupnya berdarah. akhirnya sm dsa nya disuru stop dulu makan seafood smp anaknya 6 bulan. jd semua tergantung anaknya aja sih, kl anaknya ga ada reaksi apa2 stlh bunda makan pedes. ya fine fine aja kok

inih yang sayang alamin saya selalu observasi apa yang membuat babyboyku muncul bintik2 diarea wajah.jidat.dan leher rupanya karena aku setelah makan pedas/sambel aku berhenti konsumsi makanan pedas/cabai bintik2 merah yang tadinya muncul dibabyku perlahan2 menghilang tapi disuatu hari aku makan nasi+lauk pauk terasa hambar tanpa rasa pedas alhasil kukonsumsilah sambel ehhh bintik2 merah dianaku muncul lagi

TapFluencer

saya makan segala bun ehehehe coba dulu aja bun makan pedes kalau ga ada reaksi di debay berarti aman bun (reaksi nya misalnya jd gelisah, atau diare)

Menurutku beda beda bun. Aku klo makannya terlalu pedas, si adek malah jadi mencr*t. Tapi klo pedesnya biasa aja mah engga hehe

memang makan pedes di asi menghhasil kan zat apa ya lupa sy, cm nga masalah makan pedes asal tidak berlebihan

VIP Member

mitos doanh bun, makan apa aja ga masalah kok

boleh asal gak berlebihan

mitos

Pertanyaan Terkait