busui

Bun.. Apa bener busui ngak boleh makan yang pedas*..??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun. tp ada beberapa bayi yg sensitif terhadap capsaicin yg ada dalam cabe jadi bisa menimbulkan dampak. jadi apapun yg dimakan ibunya bisa ngaruh juga ke kandungan asi yg akan diberikan. misal busui ngonsumsi produk sapi/dairy product spt susu sapi keju krim dll dan ternyata anak kita alergi. padhal kan tidak mengkonsumsi langsung tp anak bisa merasakan dampaknya. kalau spt itu kan mau tidak mau busui musti menghindari produk sapi/ dairy product. musti liat reaksi baby juga bund 😊 jadi jangan terlalu egois memakan semua yg kita suka tanpa liat reaksi babynya. kalau baby tidak menimbulkan reaksi berarti tidak papa. tiap anak beda2 bund 😊

Baca lagi
VIP Member

Di lihat dari kondisi bayik sesudah bunda makan pedas gmna. kalo sy sih gppa malah ga makan pedas ga apdol 😁

Post reply image

Katanya ny sih ga boleh bun ,ktanya nnti pas dedenya minum asi bundanya, tkut mencret" bund, soalnya perut si dede ga kuat

VIP Member

Boleh bun, katanya sedikit mengubah rasa asi, tp gpp dede nya jd mengenal banyak macam rasa buat bekal mpasi nya besok

Boleh bun saya makan terus tp jangan terlalu aja soalnya yang terlalu itu tidak di perbolehkan dalam islam..

VIP Member

Tergantung bayinya. Aku sehabis maem pedes, cuma dikit padahal, dia jadi cepirit. Tiap kentut ada ampasnya

Katanya sich gtu bun, tp sya stiap hr makan pedes tp y gk pedes2 banget bayi saya gk apa2 alhamdullilah..

Boleh bun asal bundanya gag mencret aja. Kebayang dong menyusui repot anak repot mencret dah tu πŸ˜€

boleh ajh selama itu tidak membawa perubahan pada dd bayi ny misal mencret gtu..baru gk boleh..

Mitos bun...slma tdk ad msalah ma pncernaan kita boleh2 saja ..asal tdk brlbihan...