Mau Tanya Bunn..

Buku KIA Bisa d isi di puskesmas/klinik apa memang harus wajib ikut Posyandu bru bisa d isi buku kia nya??& Disini ada juga nggk yg nggk pernah ikut posyandu dari awal hamil smpai melahirkan,Soalnya Ada yg bilang klw nggak ikut Posyandu nnti bidan yg ngelahirin marah krna nggak ada buku kia nya..#bantusharing #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku, selama kehamilan buku pink hanya diisi ketika periksa kehamilan di puskes/dokter. posyandu di kampungku ga pernah pake buku pink, karena posyandu ibu hamil di sini cm ngadain kelas ibu hamil sama pembagian jatah makanan gizi aja, selebihnya tiap bulan selalu ada kader kesehatan dan bidan datang ke rumah nyatet2 pake buku mereka sendiri, buku pink cuma diliat aja ttg history periksa di puskes/dokter

Baca lagi

aku isi di bidan sama dokter aja bun di posyandu gak pernah isi karna memang kurang gencar kali ya aku atau kadernya. tergantung bidannya kali ya bun gak semua bidan kaya gtu. dapet bukunya juga dari bidan. klo ke dokter blm punya buku kia disuruh beli sendiri aja. tp ada juga dokter atau klinik bersalin yg gak pkebbuku kia tp mereka ada kartu periksa sendiri.

Baca lagi

Hai Bund, Saya belum pernah ke posyandu & terbiasa periksa usg per bulan ke dokter kandungan. Saya juga ke puskesmas sekali saja waktu hamil TM 2 awal biar dikasih buku KIA. Setelah itu kembali ke dokter kandungan bawa buku KIA & dokternya ngisi buku KIA-nya terus Bund. Sehat selalu bumil dan dekbay! πŸ’ž

Baca lagi

klau aku cuma dtang periksa + cek lab ke puskesmas aja bun dpet buku KIA klau yg ngisi buku kia nya dokter/bidan yg periksa biasanya sih gitu soalnya aku ikut suami rantauan bun gak tau tmpat posyandu tpi yg penting setiap bulan periksa aja bun biar dpet vitamin dan tau kondisi bayi dan ibunya juga

Beli di toko Oren juga banyak kak... hamil pertama gak tau kalau buku pink perlu dimarahin SMA bidan mas cek mau lahiran bukan tempat biasa kontrol, baru lahir minta buku pink dibilang mau habis bukunya πŸ˜…

bisa diisi dimana anda periksa bu, ke SpOG bawa buku KIA ya nanti dokternya yg ngisi ah.. kata siapa? masa dimarahin gegara buku doang? bisa dicabut tuh gelar bidannya kalo marahin pasien

6mo ago

ya jangan lahiran di bidan kalo gitu bu, masa perkara buku ampe gak mau bantu persalinan, laporin ke pihak berwajib aja

ga tau Bun, aku selama ini ke klinik terus ga tau ada posyandu disini, aku perantauan Bun soalnya

VIP Member

posyandu tidak mengisi buku KIA bun, hanya dokter tempat bunda periksa yg ngisi

6mo ago

Di tempat ku yg ngasih buku kia itu pas dtg ke posyandu kak

saya diisi klo priksa kepuskesmas bun..klo di bidan diisi asistenya bidan

Aku buku KIA d isi sm bidan aja klo k dktr ga d isi sm dokternya

6mo ago

Iya d bidan doang