ibu menyusui

Buj mau tanya bener ga sih kalo ibu menyusui ga boleh minum air hangat karna menyebabkan putih d lidah dan jd sering gumoh/muntah? mitos atau fakta bun

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos mbak. Lidah bayi yg putih itu karena setelah minum susu tidak diberi air putih. Yg aku tau ya sehabis menyusui ada baiknya bayi diberi sedikit air putih untuk membersihkan sisa susu yg menempel pada lidah dan bagian dalam mulut bayi. But correct me if im wrong dan silahkan baca artikel soal ini mbak ๐Ÿ’•

Baca lagi
5y ago

Bayi dibwh 6bln ga blh minum air putih.kalo mau bersihin putih2 di lidah cm pake kasa steril dan air hangat

Mitos Bun, minum air dingin atau air hangat ketika sudah masuk akan disesuaikan dg suhu tubuh, tdk akan berpengaruh ke ASI. Gumoh salah satunya disebabkan krn ada gas yg terperangkap dlm saluran pencernaan, sesudah menyusui dede bayinya disendawakan dulu.

mitos bun, itu mh bekas susu. abis nyusuin bersihin gusi sma lidah nya kain yg hangat lap lap aja. aku kdg minum yg anget2 ko, kdg yg dingin.. tpi bayiku gk papa

Mitos itu bunda kalau pun ada putih di lidah harus segera di bersihkan jangan di biarin itu sisa sufor/asi takut nya nanti malah jadi jamur

Mitos Bun Saya sering minum asi booster hangat hangat ga ada ngaruh ke lidah baby, putih kadang nti bentar juga bersih sendiri

Bolehยฒ aja bun, aku makan atau minum kadang hangat kadang dingin. Yg bikin putih dilidah itu karna sisa lemak susunya bun

Mitos bund.. mau hangat atau dingin air kalo udh masuk ke tubuh kita ya suhunya sm kek tubuh, apalagi klo udh jd asi ๐Ÿ˜…

Air hangat bikin lidah putih, air dingin bikin bayi pilek .. Ngikutin mitos, tersiksa banget jadi busui. ๐Ÿ˜…

mitos.. putih d lidah itu asi yg menempel d lidah, bisa d bersihkan pakai kassa

Mitos bun. Mau air panas air anget air es gak masalah buat dede nya