santan instant utk mpasi

Buibuuu.. Saya bener2 butuh pencerahan nih. Kalo santan instan baik itu cair atau bubuk, boleh ga sih utk mpasi. Kadang pengen yg praktis ??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah baca sebaiknya sih ga boleh ngasih kemasan mak. Tapi dari awal MPASI aku ngasih kemasan karena sungguhlah ga ada waktu buat marut - meres - masak santannya.

5y ago

So far he's ok mak. Dan bener! Kalau yang di pasar ALAT PEMARUTNYA JOROK ABIS KAN TAU SENDIRI ๐Ÿคฃ

VIP Member

Sebenernya bagus yg meres langsung bun, tapi aku pake instan juga. Lagian kan ga tiap hari dan ga banyak juga ngasih nyaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Aman bun. Instan aja gpp sekali2 hehe lagian kalo beli di pasar ntah tangah mamang nya abis megang apa marut2 meres2 ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

VIP Member

Santan instan gpp bund aku pernah baca di ig dr. Meta . Tp kebetulan di anakku g cocok. Klo pke santan instan dia mencri.

5y ago

Iya, memang ada resiko ketidak cocokan di setiap produk. Mudah2an di anak saya gpp. Thanks infonya mom ๐Ÿ‘

Gpp lah pakai yg instan.lagian gk tiap hr juga mau masak yg brsantanยฒ.apalgi q ibu anak 3,cari yg praktis ajalah.hehehe

5y ago

Iya bgt. Udh dimudahkan sih ibu2 jaman sekarang ๐Ÿ˜…

Gpp bun lagian gak tiap saat kan d ksh. Mungkin 1 minggu 1x . Tp emg yg lbh baik yg parut ya bun hhehe

5y ago

Bener bgt bun. Sy anak 1 aja kewalahan apalagi 3 dngn umur yg berdekatan. Tidur aja gak nyenyak lagi hahha apalagi marut kelapa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ

Thx infonya. Ak sempet kepikiran kemarin. Ternyata santan instan gpp yah ๐Ÿ˜Š

VIP Member

takaran nya berapa ka? apa di cairkan dulu baru di campur ke masakan?

Lebih baik yg fresh yg udah parutan khn ada tinggal meres sendiri dirumah.

5y ago

Y kalo lebih fokus ke higenis silahkan gpp pake yg kemasan..

sekrang kalau masak biasanya aku oake santan instan si bun

5y ago

Iya kalo utk keluarga dah lama pake yg instant. Kalo utk mpasi masih mikir2 mom ๐Ÿ˜…

VIP Member

Aku jg suka pake yg instan. Menghemat waktu wkwk

5y ago

Ok, krn banyak yg bilang ok & banyak yg pake .. Saya juga mau pake ๐Ÿ˜