25 Tanggapan

VIP Member

heran sebegitu gapengertiannya suami namanya habis lahiran yg Normal Apalagi Sc, itu badan, rahim, alat reproduksi isteri tuh "lagi berjuang" buat sembuh lhoo.. 2bln pertama bayi lahir aja msh suka gadang apa ga rontok itu bdan? gakasian sm diri sendiri bdan blm fit, sistem reproduksi blm pulih udh maen colek2an aja apa cuma aku dan suamiku yg "takut" buat berhubungan meskipun udh selesai nifas, kebayang kan Lahiran normal dapet jahitan itu daging gatau udh bener2 nyatu apa belum, apalagi suamiku bner2 menyaksikan menemani aku lahiran, baru berani Hb setelah anaku usia 5-6bln lhoo seriusan gaboong, jadi sampe anak umur 6bln aku gaada kb karena pikirku blm kepikiran "nyampur" hak masing2 orang sih yaa mau H+2 lahiran yg langsung Hb juga ada aja kalo suaminya ada gila2nya maksdnya minimal nunggu 2-3bln gitu biar badan ibu Nifas fit dulu, muasin suami gaharus hb ko, pke tangan atau oral kan bisa dahlah.. gabisa berkata kata lagi aku 🥴🙏🏻 semoga sehat2 aja badannya ya bu iya badan diluar keliatan Fit, tapi gatau lhoo namanya organ yg didalem 🙈

iya bun aku aja pulang dari rs udh diwanti2 mulu sm keluarga, apalagi mertua yg gaberenti ngomong "jgn dulu nyampur minimal 3bulan, musti kasian sm bdan sendiri" ettdahhh ternyata kebablasan sampe anaku udh bisa merangkak diumur 6blnan 😂 untung suamiku worka holic aku juga jadi cepet langsing lagi karena no kb2 pemikiran org emang beda2 bun dengan dalih "takut dosa" nolak ajakan suami 😅

ya ampun Bun 😅 aku dlu waktu br pertama x lahiran, krna lahiran normal dan di jahit juga aku smpe udh 3bulan lahiran baru berani Hb Bun saking takutnya JD parno sndri. setau aku sih harus nggu smpe 40hr dlu smpe bner2 bersih dan itukan nifas Bun, dan ada beberapa ulama yg mengatakan harus nunggu smpe darah bnar2 bersih Bun dan kebanyakan yg sering kebobolan itu ya abis nifas lgsg Hb, krna itu lagi subur2nya Bun

sy berani hub. setelah 4bulan lahiran. suami ngajakin hub terus. tp waktu lahiran normal. jahitan ny byk. krn pembukaan blm slesai sy udh ngeden. dan stlh lhiran ak utk pup aja masi ngeri" krn d pegang aja masi bengkak gt. jd ga berani. tp alhamdulillah suami ngertiin. skrg lg hamil 33mgg. itu jg suami alhamdulillah ngertiin .

Waduh udh gercep yaa bun hehe tp kembali ke pribadi masing2 sih. Kalo aku jujur blm berani after melahirkan udh masuk 3 bulan juga karna kayak masih takut sama jaitan pdhl jaitan pun udh rapet kan yaa tp aku msh takut aja dan suami Alhamdulillah ngertiin sih karna doi jg tau bgt sakit sakitnya aku dari ngeden sampe dijait

aku masih heran kenapa ya kok banyak sekali yang berhubungan langsung setelah selesai nifas gitu ? emang gak ngeri apa ya ?? terus malah juga ada pernah yang tanya masih ragu-ragu nifas belum selesai tapi dia berani Hb sama suaminya. gimana gitu lhoo

iya bund sepemikiran aku aja bayi ku usia 4 bulan bru berani itu pun gk langsung karna takut malah suami ya klau masih nyeri jngan dulu gpp ko tpi aku kasian jga bukan nyeri tpi kaya takut gitu loh bund

darah nifasnya blom tuntas buk. aku yang lahirn normal tnpa jahitan berani Hb pas anak umur 3_4buln, krna rasa tkut kbobolan sangt besar d aku. blom siap rawat anak jarak dekat, ini nifas blom tuntas udah HB gak KB pula. pasti ada kemungkinan bisa hamil lagi

Bund, moon maaf nih. sabar ditahan dikit duluuuu bund. itu namanya darah nifasnya belom selesai, nanti misal² kebobolan bunda sm suami sendiri yg repot lhooohh. demi kebaikan debaynya jugaa jangan grusak grusuuukk. jangan nurutin nafsuuuuu buibuuuuuu

tapi awalnya gak pake pengaman bun, dan perlu diketahui ada juga yg namanya cairan praejakulasi, cairan itu tidak terasa keluar tapi masih bisa menyebabkan kehamilan.

saya ndak paham sikon momi sebetulnya gimana sampai terjadinya hb tersebut, jd mnrtku tinggal di ambil pelajaran pentingnya sj yah mom...udah...udah.... sekarang....momi banyakin tenang...dan stok tespek yahhh.... smngt mom....insyaa Allah all is well....

harusnya kb dulu bun setelah nifas jangan dulu berhubungan takut kebobolan hamil lagi kalo saya nanti lahiran kan dirumah ortu setelah nifas langsung pake kb dan dijeda dulu jangan dulu berhubungan pulihin dulu..

malah besar kemungkinan kebobolan bun, bidan bilang selesai masa nifas = masa subur. makanya bidan selalu ngewanti² kalo selesai nifas harus segera kb, kecuali kalo emang belum mau hb dulu.