256 Tanggapan

Kalau dalam Islam, kita sbg perempuan diminta menutup aurat dan laki-laki diminta menundukkan pandangan oleh Pencipta kita karena Dialah yg tau sifat-sifat alami kita. Dia yg menciptakan, dia yg lebih tau. Seyakin apapun kita kalo itu hal yg nggak mungkin, tentu Pencipta kita yg lebih tau. Ada milyaran manusia di dunia, sifatnya nggak bisa kita duga. Pernah ada postingan seorang laki-laki, 'Seandainya wanita tau apa yg ada dalam pikiran laki-laki ketika melihat wanita, niscaya dia pasti menutup rapat seluruh tubuhnya di depan kami.' Karena laki-laki diciptakan dengan nafsu syahwat lebih tinggi. Wanita baru tergoda mungkin ketika dirangsang sedemikian rupa, disentuh, dsb. Tapi laki-laki berbeda. Ada yg dengan aroma wangi langsung tergoda, pakaian seksi baru terangsang, ada pula yg malah tergoda kalau melihat wanita yg tertutup rapat. Suami saya selalu tergoda kalo melihat perut saya yg buncit krn sedang hamil. Dia bilang itu sangat seksi. Itulah kenapa selain wanita harus menutup, lelaki pun harus menunduk. Sulit memang mengontrol orang lain, karena background hidup, pendidikan, dan lingkungan yg berbeda-beda. Susah menasihati orang-orang yg memang tidak 'mau' dinasihati. Mau pake dalil apapun, mau dinasihati ustad manapun. Jadi minimal kita mulai dari diri sendiri. Jadikan semua sbg pembelajaran bahwa firman Tuhan selalu benar. Saya yakin, non muslim sekalipun, walau batasan auratnya mungkin berbeda dgn muslim, tetap saja agamanya melarang mengumbar aurat. Minimal kehormatan sgb wanita jadi berkurang.

Naahhh ini!!! Kdg suka ada yg komen " selow buibu pengguna disini kan bukan cuma muslim, yg non muslim jg banyak" kdgn sampe mikir kalau non muslim emg boleh gitu buka buka aurat buat dinikmatin banyak org? Disini emak emak pd julid bukan krn muslim atau non muslim. Lebih ke hati hati kalau share foto apalagi area pribadi. Skrg kejadian kan disalahgunakan ky gitu. Entah si anonim yg pakai foto itu iseng nakutin atau apa, iya kalau iseng dy ibu ibu, lah kalau bpk bpk? Pd rela area pribadinya dipake bahan "COLI" sama yg gk bertanggung jawab? Berbagi cerita dikit ya bunda bunda, kemarin di meikar*a kebetulan rumah sy gk jauh dari situ, ada temen sy plg krja main ke tempat itu, segitu tuh temen sy pakai kerudung, semua tertutup aja masih jadi bahan coli di motor sama laki laki kurang ajar gk bertanggung jawab, lah disini malahan foto perut di umbar umbar sama aja ngasihin bahan dong? Cik bund lebih memilah mana yg perlu di share mana yg gk perlu bund, lebih bijak lagi ya bunda bunda.. 🙏 maafkan aku rada emosi, geregetan atuh da masih ada aja yg share perut.

Ga tau la ya itu yg post bapak bapak atau ibu ibu. Yg jelas postingan si anonim uda mengandung unsur pelecehan seksual yg ga bisa di biarin meskipun niat nya ga jahat atau mgkn dia khilaf tp tetep aja itu salah. Uda ada undang undang nya tentang pelecehan seksual. User nya kalau mau di telusuri juga bisa Sebab saya sebagai perempuan pun rasanya oen marah kalau di giniin Makanya ibu ibu yang sampe detik ini masih nanyain soal perut dan di post sampai terbuka gtu, TOBAT LAH SEKARANG!!! Uda bebuih di jelasin, YANG PENTING BABY SEHAT, ATAU TANYA DOKTER KANDUNGAN NYA APA PENGARUH PERUT SEKECIL INI Be smart bun, kasian suami, kasian anak yg di dalam perut 😭

VIP Member

Alhamdulillah walaupun gak punya strechmark, hamil tm 3 perut msh kecil, hamil pertama. Tapi saya gak repot, lebay sampe post foto bdan sendiri diumbar kya begitu, efek nya kaya begini juga kan miris, ngerii, malu lah sama yg punya bdan lebih mulus, inget aurat juga bdan ko diumbar umbar,🙄 walaupun gakeliatan muka tetep aja sbg sesama perempuan gak nyaman aja liatnya kalo ada yg post perut tanpa busana (terpampang nyata). Lebih smart lagi dalam menggunakan aplikasi ya bun,mom,bu, aplikasi ini tempat untuk sharing memang, bodoh juga gratis tapi jgn diborong semua okey😊

Betul!😁 Untung saya orgnya ndableg🤣 Bodoamatan mau org komen apa juga,

Macam macam sih udh yg diposting di TAP ini. Yg selangkangan lh, ketek lh, payudara lh, udh kaya obralan aja barangnya. Sebenarnya memang untuk sharing ibu ibu hamil dan anak. Tpi seharusnya yg mau sharing atau tanya juga tahu batas etika dalam bersosmed. Sehingga tidak terjadi hal yg tdk diinginkan sepertu itu. Entah gk tau malu atau gk tau batas etika. Tp kdang klo dikasih tau masih ada aja yg jawab begini, "klo gk suka ya diskip aja ngapain ngurusin org mau posting apaan" Tp pas udh kejadian begini, baru tau ehehe Astaghfirullah...

Iya bunda bunda. Bahkan kita juga tau ya gk perlu difotoin juga ckup deskripsi aja. Kalaupun memang yg ditanya gk kaya biasanya ya langsung ke dokter aja. Entahlah bun, saya sudah pernah si bun wkt itu posting ngasih tau yg kaya hal beginian, tp eh ujung ujungnya saya yg malah dibully. Jd langsung saya hapus saja postingan saya. Dan tau taunya terjadi bener kan begini, hhmm..

Lagian ga penting bgt sih suka nnya2 di apk ini ukuran perut. Tiap bumil itu beda2 kondisi perut ny klo lg hamil. Coba deh buat para bumil jdi be smart sering byk liat di youtube. Hp ny kn udh pd smartphone tp pengguna ny yg krg smart dlm penggunaan ny. Sk sebel sm org yg bgto Sering memperlihatkan kondisi perut di apk umum sama aja mempertontonkan aurat ny buat diliat sm pengguna apk ini. Kita yg cwe mh risih ngliat ny lah klo cwo mh enak2 aja malah bs nafsu. Mau dijadikan foto ny sbg objek pemuas nafsu ny. Be smart

Ada beberapa kemungkinan, bisa jadi si anonim adalah wanita, dengan tujuan untuk kasih edukasi dan sindiran pada ibuk2 untuk tidak memposting konten yg kurang pantas. Atauuu, memang si anonim memang pria, terlebih buibuk disini tau kan yah pengguna tap bukan hanya wanita saja. Siapapun itu, tolong sayangi dirimu, perhatikan apa yg kamu posting. Masa mau tubuhmu itu dilihat2 oleh khalayak ramai, biarpun yg lihat sesama wanita, malu dikit lahhh. 😐

Itulah sebabnya gak boleh mengumbar aurat. Sebagai perempuan terutama muslimah pastinya tau perut termasuk aurat. Hati-hati ya para Bunda jadi dosa jariyah. 😓 Jangan pernah ngumbar foto kita dengan baju terbuka dan memperlihatkan bagian tubuh. Kita gak tau kalo ada laki-laki di TAP ini nyamar pake akun anonim. Apalagi yang piktor/pikiran kotor 😱 Saya foto perut meskipun pake baju lengkap aja malu. Apalagi perutnya dibuka. Astagfirullah 😕

Nah looohhh bener kan kejadian.. Padahal ibu2 disini udah sering bgt ngingetin.. Wajar kalo agak ngegas karna udah greget ada lagi ada lagi yang pamer foto perut atau bagian tubuh lainnya.. Buat pengguna baru rajin2 aja baca atau sebelum bikin pertanyaan search dulu pertanyaan yg mau di tanyain. Pasti ada yg pernah ngajuin pertanyaan. Tinggal kita buka aja baca2 komenan bunda2 disini.. #indonesiadaruratmembaca cuma bisa denger katanya katanya doangg 😢

Saya curiganya ini ibu2 krn ngapain bapak2 ko repot ngurusin beginian, kalo pun emang dijadikan bahan, kan bisa dia simpen sendiri tanpa harus diposting. Toh kalo mau lebih jauh lg, di app ini banyak artikel yg nunjukin gambar ibu2 yg perutnya keliatan. Saya rasa si ts cuma ingin memperingati buat kita supaya jgn pamer perut lg. Toh buktinya setelah ada yg curiga kalo si ts itu ibu2 malah di hapus postingannya. Wallahualam.

Btw itu karna banyak yang report bun bukan diapus sendiri.