āœ•

17 Tanggapan

klo anak ku 2y8m sukanya donat kampung atau donat mahal sukašŸ˜‚ sari rorti sandwich coklat uht sukanya plain. ini wajib bawa klp pergi, ngaji atau naik Krl ke rumah neneknya mesti bawa buat ilangin boringšŸ˜€ wafer nabati coklat bolu oreo biskuit sari gandum regal yakult cimory yougurt yg squeez / yg drink puding wongcoco (kadang di rumah bikin sendiri nutrihell) sebulan sekali beli mac n chees promina sup mie promina masing2 1 dus aja klo emak bapaknya beli rotbakin doyan martabak doyan pastel doyan sosis solo doyan coklat juga sebulan sekali 2 potek doank karena bapaknya suka beli delfie pas belanja bulanan aku ga brani beliin ciki sih di beliin ciki khusus bayi merk supercorn dan promina cruncheese.. ga doyan b aj.... malah bapaknya yg doyan bahaya deh klo bapaknya beli japota honey buter haduuuuuh mesti ngumpet makannya dia doyan bgt ah bocil emg klo ciki dewasa doyan jangan deh dia liat kita makan ciki dia ga doyan suhsišŸ”„padahal bapak emaknya doyan

eeeeeh iya ampe lupa brownies anaku doyan bgt brownies dr lemonilo juga suka yg kriuk itu loh bolu boluan dia suka bgt , bolu keju terutama brownies dan bolu biasa beli di toko kue atau supermarket kaya lotte mart/super indo gitu bun

anak saya mau umur 2. seneng banget snack puff. ga tau merk dia, taunya bentuk. bunga, hati, sama panjang šŸ˜‚ rice crackers dan biskuit SUN juga suka. tapi kalo patah kecil2 ntar disuapin ke ibunya, padahal dia sendiri yang ngruwes šŸ˜… roti biasanya mau. kemarin minta selai kacang gara2 dinyanyiin tantenya lagu peanut butter, tapi belum kesampaian makannya. kalo minuman, sukanya susu UHT plain sama hydro coco. yang si coco ini kita batasi banget sih, karena kalau terlalu banyak jadi hiperkalemia alias kebanyakan kalium. kaya cairan tubuhnya ga imbang gitu. kemarin sempet makan ubi madu sama pisang juga. pulang main sama bapaknya tiba2 bawa melon atau pepaya potong juga pernah. tergantung minimarketnya, buah2an dan umbi2an gini kadang2 ada loh hahaha

mungkiiin... dicobain buah potong kalau tersedia di minimarket bun. btw model kue kukus gitu ada juga kan ya, sebungkus 10rb šŸ¤” ada rasa keju, coklat, stroberi....

Anak saya 19bln .. kalo soal snack/camilan kering saya masih suka beliin yg promina bun..kaya promina puffs,promina baby crunchies keju cheddar,promina silky pudding,promina pasta mac & cheese . Tp kalo bosen kadang saya seling bikin camilan homemade..misal dari roti tawar,pisang,ubi,kacang ijo,jagung,dll .. pokoknya yg ngenyangin perut . Tapi kadang jg jajanan warung..kaya yupi,jelly (inaco/my jelly),nyam-nyam,atau biskuit yg kandungannya masih aman buat balita . Cuma kaya yupi saya jarang kasihnya gak yg tiap hari,krna itukan jatohnya kaya permen yaa jadi harus dibatasin biar giginya gak gupis wkwk abis makan manis2 jg pasti sblm tidur slalu saya sikat giginya.

wkwk iyaa bun kalo anak dijejelin yupi udh pasti doyan bgt,kadang saya beli 4 bungkus yg 500an jg kurang pengennya ngunyah trs.Makanya harus dibatasi,waswas kalo keseringan bikin gigi jd rusak :"))

anaku sukanya biskuit2 mams. jd selalu beli biskuit2, susu, yoghurt, sama nutrijel hehe karna dy jg suka jeli. klo bikin nutrijel kadar gula nya bisa diatur mau manisnya seberapa .. sama sari roti + meses kdg2 sereal kelog yg choco loops (itu ga semanis koko krunch), dy suka sarapan itu pake susu

haha klo ak bilang sih. "makan nya jgn banyak2 nanti sakit perut ya" jd setiap makan cemilan biskuit or jeli ak ambilin mangkok kecil buat dy

kalau beli di minimarket : tango tp maunya yg kemasan zip lock , agar my jelly , roti 2 rasa dia roti tawar gt isinya setengah keju setengah mesis ,cimory , yougourt , permen dia gak tergoda .. kemarin beli yupi 1 kemasan yg isinya banyak gt ehh masuk mulut dilepeh ..

VIP Member

anak aku biskuit sama roti sih kaya aoka atau sari roti gitu, kemaren sempet beliin cemilan yg terbuat dari oat gitu enak dan anaknya suka tp minusnya pas dimakan remahannya banyak bgt krn sekali gigit oatnya bertebaran jd paling aman roti sm susu uht

Susu UHT, keju cheddar slice, granola, fitbar, keripik buah (nangka), buah kering (kismis, mangga), kacang mede, cracker, greek yoghurt

anakq ciki kalo minta aja sih ciki,tp jarang bgt mintašŸ˜‚...yg sering Qt kasih y biskuit...biskuit apa aja mau tp paling suka dia biskuat

klo anak saya jajan tu taunya beli roti2an sm susu UHT atau kdg Yakult. selebihnya gak boleh hehehe. jg gak pernah minta yg lain

VIP Member

klo suka ngmil smw rasa..kyk manis gt gk hrs gurih..beliin bikuitĀ² aj bun..itu lbih baik dr chikiĀ² an..

gk usah ksih bun dr pd jd kcanduan..ksih aja cemilan bayi promina gt..lbih sehat..