27 Tanggapan

haloo bunda sebaiknya dibawa ke dr anak sajah apa dr spesialis kulit, setiap anak beda kulit bunda🙂 , sy yg hampir 1bulan penuh pelajaran buat sya sendiri , sya dikasih saran katanya minyak kelapa, crem cusson ,mandi air daun juar, caladinn, dikasih salep dari bidan, gentamicin , trs sabun dari bidan katanya buat biang keringat , alhasil makin parah , soalnya gini sy udh nyoba gitu lo, makin hari makin parah namanya org tua pasti bingung, klu anak saya pribadi , sy bawa ke dr kulit dan disitu dikasih salep racikan, puyer,sma dikasih saran sabunnya latacyd , alhmdulilah sembuh , saran sya lebih baik langsung bawa ke dr. anak klu pgn lebih jlsnya ke dr. kulit lebih jlsnya trimksih

dulu pernah anakku awalnya ky gitu bun, tpi lebih parah kasian bgt liat nya. udh ke dok kulit rutin dikasih salep trs pakai air infusan bwt ngompresnnya. trs prnh bikin minyak kelapa sendiri tpi msh blm cocok sma anakku. trs ad yg bilang pke gom/gentel violet(obat biru bwt sariawan) oleskan aj sedikit2 pke cotton buts.Alhamdulillah cpt kering. smga cocok ya bun dn si dd cpt sembuh

dulu anak sy jd bgitu krn anak sy ndut bingit jd lipetan2 d badan ny sering lecet,sering ny di lipatan leher + selangkangan. sy dh kasih macem2 cream dari yg murah smpe yg mahal tp cck malah pake bedak salicil. klo lecet lgsung sy pakein bedak itu trus paling lama 2 hari dh lgsung hilang itu lecet2 ny..

anakku juga pernah sampe berair, kalo aku yg penting usahakan selalu kering lehernya, jangan dikasih bedak, aku kasih sleek baby cream. alhamdulillah 2hari sembuh. utk jaga2 daripada coba2 (kulit bayi beda2) lebih baik dibawa kedokter. semoga lekas sembuh ya de

VIP Member

mungkin tdinya ruam ringan krena sering kena keringet terus menerus jd iritasi bukk. klo uda iritasi hrus pke obat jgan d olesin krim2n lain ya. usahain jga abis mandi keringin lipatan leher sma lipatan smua tubuh. klo ga kering jd sarang kuman bu

anakku jg gitu bund, kalo keringetan atau kena air susu lupa di lap pasti merah2 lehernya trus digaruk sama dia jadilah luka. tapi aku kasih tepung kanji atau daun binahong sehari kering bun. pake lactacyd atau Vaseline ga mempan di anakku hehe

VIP Member

Klo mandi pakai detol atau lactacyd baby bun,, dan jngn smpai keringat kasih bedak,,, ankku kmren gitu plng dri rs krna dirs pakai ac ya pas pulang kipas rusak eh lngsng kluar itunya,, lngsng beli kipas alhamdulilah skrng ber ansur sembuh

saran ku kalo daerah lipatan jngan d kasih apa apa bun, dan usahakan slalu kering ya bun anak ku jg gitu karna sering aku pakein bedak/cream,ternyata jadi ruam dan makin parah,aku diemin gak pake apa apa alhamdulillah udah gak lecet bun

bismillah...ini bcoran dri resep ortu...selalu anjurkan kering bagian lehernya Bun dan di taruh tajin...in syaa Allah bnyak yg sembuh trmasuk keponakan yg gk sembuh2 pke bedak

salep Myco z, sabun nya lactacyd dulu sampe sembuh. Klo dah pernah kaya gitu biasanya bakal kambuh sesekali, kukasih bedak caladine baby, sembuh.