8 Tanggapan

saya awalnya juga idealis bund, asi saya sedikit putingnya tenggelam, bayi sempat opname karena kuning kekurangan asi. Pas harus kasih sufor ke anak ada rasa bersalah gitu sampe akhirnya mikir positif aja, yg penting terbaik buat anak dan dia sehat. Setelah ikhlas dan gak terlalu ngoyo asinya malah jadi banyak. Jangan terlalu dibuat pikiran Bund, tetap happy dan rileks biar asinya tetap lancar. Tetap semangat mengasihi Bund.

Saya udh beberapa kali stok hampir habis bun tp diusahakan ttep ASIP sampe pumping 2 jam sekali walaupun kosong 😅😅, pernah sehari dikasih sufor krn ga ada stok dan saya hrs kerja keluar kota tp ga mau minum sufor 😭😭😭 saya jadi semangat lagi, Alhamdulillah banyak lagi. Ikhtiar dlu bun ttep pumping dan minum pelancar ASI 😊

iyaaa buu. insyaa Allah ini masih pumping terus. tapi riwayat saya itu PD nya jarang sampe kenceng. galau galauu 😂😂

VIP Member

bayinya minum berapa ml sehari mom? coba di pumping terus mom per 3jam sekali. di tempat kerja juga pumping mom kalau stock dirumah ga cukup asipnya bisa di gojek in asip yg mom pumping di kantor

🙏😁

Sya dlu umr ank ampe 2 bln aj bun bsa nxusux krn air su2 kluarx sdkit lngsung d ksi sufor smpai skrg bun., pas kena cacar sya 2 mguan jd ank g mau nxusu lg krn asix kluar sdkit.

sm bun saya juga lg kejar2an sm stok asi drmh 😂 tp saya skrg lg coba minum pelancar asi, mudah2an asinya bisa tambah banyak, yg penting skrg ini lg berusaha.

aminn, makasih bun 😀

kalau saya berfikirnya daripada anak saya kelaparan bisa menimbulkan masalah2 baru, gitu cara saya menguatkan hati bunda

sama2 bunda 🙏

saya new born yg anak k2 sekrang asip + sufor juga ganti2an aja. saya g mw stress kejar2an ngasih asip jg gpp kok

weekend kemarin akhirnya saya coba sufor buu. tapi ada indikasi baby alergi susu sapi 😅 semoga tercukupkan asinya 🙏

VIP Member

aku jugaaa hahaha mending konsul ke dokter dulu bun. soalnya beda2 per anak kebutuhannya. takutnya ada alergi juga

pake sufor apa buu? baby mulai sufor usia berapa? galau akut yaah 😂😂